Показать сообщение отдельно
SQreal
оХнихуяжсебЕ
Аватар для SQreal
Сообщения: 4,410
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: ВДК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2018, 07:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #76 (ПС)
-Цитата от Артур Скотт Посмотреть сообщение
баба яга беременная идёт по лесу, ругается: ууу бляя пионеры ебучие - всё им покажи, расскажи, дай попробовать..

итак

думал я думал и понял, что сражаться с новейшими веяниями в молодёжном беспределе бесполезно
потому с думами отягчающими я завязал и написал потенциальный гимн новой так сказать волны

для успешной семантической конвергенции и тотального вирусного проникновения,
прийдётся так или иначе внедрить в обиходную речь прогрессивной молодёжи следующие две идеомы:

- трэпово, бро (рус) - тяжеляк во всех его смыслах и проявлениях
- супадупаклауд, ман (рус) - улётно хотя и малопонятно - почему именно, букв.: я тащусь и не знаю сам - с чего

к сожалению я не участвую в социально-сетевом шуме, поэтому вышеозначенная задача будет возложена на вас, люди будущего, надеюсь, она вам по силам

начнём с текста (идея в лучших традициях спизжена с песни фабулос и трей сонгз под бит с метрономом)

интро:

бро (оу)
трэпово бро (уоу)

куплет 1:

у'чи гуччи (Ау)
тоси боси (уА)
тусы мусы (Ау) *в первоначальном варианте было тучи мучи, но, увы, это концептуально необоснуемо, так что если вы действительно хотите хайпануть, то лучше произнести нечто среднее
шимми шимми (йе)

припев (с вокодером):

как повезло мне родиться без жопы (А *без вокодера) х7
ты не найдёшь где моя жопа (Ау) *в последнем (Ау) автор откровенно говоря не уверен, возможно в данном случае оно лишнее

куплет 2:

у'чи гуччи (йе)
тусы мусы (ы) *здесь именно тусы мусы
чали вяли (ы)
шпили вили (оу)

бридж (+24 полутона):

ебала коня ло-о-ШАЙТ ебала жаба гадюку АЙТ
ебалась катя в жо-о-ПУу ебать ту Люсю Фёдор-Оум

припев

аутро:

йе Ау уо АЙТ
трэпово бро АЙТ
супадупаклауд маааан (шепотом)



теперь главное: звук, бро

итак, басовая линия срезана с заглавного хита альбома Алексея Долматова - 40 Минут Тишины (Ни слова о наркотиках),
но в целях соответствия эстетическим канонам современности, прийдётся заморочиться и всё таки её переиграть
объясняю на пальцах: *басовый ключ: пауза восьмая триольная (легато) пауза четвертная, пауза четвертная, пауза четвертная (легато) пауза цельная.. ref
сверху накидываем тарелочки соответственные, режем на них все частоты ниже 60гц и выше 150гц, атака компрессора 50-70, релиз где-то 30, можно убрать нежелательные шумы гейтом (только осторожно), сверху вешаем автофильтр, делаем автоматизацию - катофф, резонанс
если вы хотите реально попсу, можно ещё вставить щелчок ебалом, но там потом заебёшься панораму выводить если честно.. главное - осознавать при этом разницу между еблощёлком и щёлкоёбом
ну и бочка там синусоиду в районе 7.62 гц, жмём по полной, отправляем посылом на компрессор баса и отключаем аут - ну вы шарите, я знаю

вся остальная аранжировка настолько банальна, что не представляет никакого интереса и обсуждение её это в принципе в другом разделе

ну в общем то и всё

права передаются безвозмездно всем кроме таджиков и поваров, упоминание имени автора преследуется по закону

всем спасибо за внимание

до новых волн

пока

Уриэль
чем занимаешься, артур?

offline
Ответить с цитированием