Показать сообщение отдельно
Autumn
хочешь сложно?
Аватар для Autumn
Сообщения: 1,023
Регистрация: 31.01.2011
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2018, 18:29
  #1 (ПС)
Autumn - Магия приелась (проза)
Гарри Поттер был весьма понятен, а магические стимуляции приелись и перестали вызывать очевидное «вау», где и как бы то ни было! Складывалось ощущение довольно уединённого комфорта с отсутствием чего-то важного в жизни.
- Эй, ты чего закрылся ото всех? - лицо Гермионы витало где-то над столом, на уровне глаз лежащего на диване Поттера.
- Какой в этом смысл? - фыркнув Поттер отмахнулся от неё запястьем и лицо развернулось строго наоборот и уставилось в окно. Шёл снег и узоры на стёклах поблёскивали от двигающихся в такт играющей мелодии огоньков на ёлке в углу, отчего в полутьме ель ритмично приобретала различные формы, а иногда создавалось впечатление, что она левитирует.
- Гарри ты такой взрослый дурак, ты не мог хотя бы просто на свадьбу прийти? Это же все твои друзья…
- Ну и что?
- Как это «ну и что»? Ты собрался изучать дальний космос? Или участвовать в мировом экономическом балансе? Что должна означать твоя отречённость? Ты же вроде встречался с Уизли?!
- Она поставила условие, какой в этом смысл, я не понимаю, ей нужно перелепить из меня другого и чтоб от меня самого ничего не осталось, какой тогда смысл продолжать?
- Гарри, может она просто сама не понимает разницу? И тянется к шаблонам, сформированным ею в детстве?
- Впереди новый год, увидим…
- Гарри ты же знаешь, что мы все ждём тебя, после всех этих лет, что может стать нам поперёк?
- Эх – Гарри позволил лицу повернутся – хорошо, конечно я приду, о чём речь?


offline
Ответить с цитированием