Показать сообщение отдельно
Sir G
в Бане
Сообщения: 6,729
Регистрация: 28.08.2000
Откуда: город бывших корабелов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2018, 09:40
ВКонтакте MySpace
  #4841 (ПС)
в этой новости прекрасно всё:

Украинские военные разгромили пансионат на границе с Крымом

-
Украинские военнослужащие, воспользовавшись введением на территории страны военного положения, разгромили пансионат на границе с Крымом, сообщил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

В своем Facebook Журавко опубликовал скриншот жалобы директора пострадавшей базы отдыха на имя военного прокурора Южного региона Украины. В документе сказано, что 30 ноября на базу отдыха в Геническом районе Херсонской области прибыли военнослужащие, представившиеся бойцами 57-й бригады вооруженных сил Украины. Сославшись на распоряжение командования, а также главу Генического района Александра Воробьева, они заявили, что будут проживать там в связи с введением в стране военного положения.

Составитель жалобы пишет, что два дня спустя из двух номеров пансионата пропали плазменные телевизоры стоимостью более 20 тыс. гривен каждый, а также менее ценные предметы, перечень который передан украинским правоохранителям.

«Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя», – говорится в жалобе.

По словам директора базы отдыха, украинские военные никак не прокомментировали случившееся. «На мой вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что это военная тайна», – сообщил он.

При этом, по словам автора обращения, заявление в полицию ничем не помогло, уголовное дело заведено не было, правоохранители не предприняли никаких мер.

offline