Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2019, 22:20
LastFm
  #3134 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Видал. Даже советовал к просмотру. Там опять баб пиздят в фильме. Вроде ниче так киношка, я даже перематывая не так много как обычно это делаю. Вот сегодня например решил пересмотреть пульс, тот который римейк и перемотал это блядство. Мне он наивным и смешным показался в отличие от Куросавы. Меня кстати торкнул аргентинский фильм оцепеневшие от страха. Я даже пару раз поздно ночью дернулся. Хуй знает короче посмотри этот фильм тоже и отпиши потом как тебе сие творение.
оцепеневших от страха смотрел, порадовало начало без нудятины вступительной, первая половина хорошая, нормальный баланс между скримерами и атмосферой, ко второй половине становится нуднее и в конце совсем выдыхается. в целом: дохуя пиздатых задумок, каждая из которых так и осталась недоделанной. если режиссер исправит свои недоработки и сделает кинчик страшнее и злее (а не ебаное пг-13 как у дель торо обычно и вообще в большой американской хоррор-индустрии сегодня), то римейк может получиться в этом случае как раз на порядок пизже. если нет, то получится отрыжка. но как хоррор-дебют полюбому примечательно, один из редких хоть немного страшных фильмов в этом году, хотя не сказать что меня впечатлило. из действительно бодрых моментов в общем только кадры с типом из-под кровати в первой половине кинча.

еще посмотрел два просто заебатых индонезийских кинча недавних, которые как по мне обходят атерадос по всем фронтам - слуги сатаны https://www.kinopoisk.ru/film/1046559/ и пока дьявол не призовет https://www.kinopoisk.ru/film/1162087/ . первый - заебатое оккультное кино, в рамках жанра, но вполне оригинально, с юмором, и даже неплохо пугает преимущественно за счет атмосферы, плюс пиздатый саундтрек. второй - оммаж зловещим мертвецам, который ебет позорную американскую поделку 13 года в хвост и в гриву, одновременно пиздато пугает и потешно работает со штампами. единственный минус - напрочь слитая концовка, я аж заснул там минут на 10. их короче советую оба.

а переделывать куросаву это конечно бесполезное занятие вообще, очень своеобразный режиссер, хотя я не особо фанат. кстати по поводу авторских джей-хорроров - смотрел маребито? недавно подрубил, с первых минут пятнадцати ночью один нихуево пересрался вообще, думаю ебать ВОТ ОНО, но потом началась галимая артхаусная тягомотина. вот такие ебальники и съемка как в этом фильме в первые 15-20 минут (до воображляндии ебаной малобюджетной) - это то чего я сука всегда хотел от фильмов ужасов но получал только в фильмах дэвида линча изредка. в норой сираиси есть хорошие моменты потипу того, когда техника ловит какуюто демоническую хуйню, пизданутые звуки и адовые визуалы, но все это ебанутее чем в звонке и затворе и страшнее чем в том же пульсе. если кто-нибудь знает еще кинчи в таком духе - засоветуйте пожалуйста (только без совсем отмороженной нестрашной хуйни потипу "порожденного").

offline
Ответить с цитированием