Показать сообщение отдельно
ГеттоГрамота
добрый
Аватар для ГеттоГрамота
Сообщения: 831
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2019, 18:09
  #1213 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ну и раз тут зашла речь о Престиже, я добавлю к нему ещё пару слов. Концовка этого фильма меня всего ну просто изранила. Инженер сказал, что врал про "возвращение домой" и что смерть была не им, а агонией. Главный уёбок, заваривший эту кашу, остался живым, с дочерью и безнаказанным. А герой Джекмана выставлен ещё большим уёбком. Типа ну он же кучу клонов перебил. Вон сколько на нём греха! Получил по заслугам, как говорится. Но проблема в том, что героя Бейла я вижу не меньшим уёбком, пусть он и навредил меньшему количеству людей. Почему? Потому что он был тем спусковым механизмом, из-за которого это всё началось. Да плюс вместо того, чтобы самому подойти к герою Джекмана, и как мужчине, взяв яйца в кулак, признать свою неправоту: "Братан, извини. Я завязал не тот узел. Я нарушил все правила техники безопасности. Я совершил ошибку и принёс тебе массу страданий. Если ты не против, своим гонораром от следующего выступления я покрою похоронные затраты"... Так вот заместо этого, чтобы поступить как мужчина, а мужчина всегда должен быть мужчиной, этот пидарюга послал на похороны своего брата-близнеца, который начал перед страдальцем выкручиваться: "Я не знаю, какой узел я завязал..." А то тебе брат-близнец этого не сказал, отослав на похороны? Не сказал, почему она умерла? А просто трусливо сказал ему: "Братишка, я стремаюсь идти на похороны. Вдруг меня там грохнут. Сходи ты. И если он будет спрашивать про узел - начинай выкручиваться". Короче, поступил как ссыкло, другой же начал выкручиваться. И в итоге их сторона и победила

А знаете каким бы я хотел видеть концовку этого фильма. Бейл стреляет в Джекмана. тот припадает перед ним, понимает что у него был брат-близнец и после вопроса: "Ты был тем, кто исчезал или тем, кто появлялся?" - вспоминает про свой самый первый не получивший ответа вопрос: "Какой узел ты завязал?". Понимая уже, что щас перед ним стоит не близнец, а сам виновник торжества. Этот сучонок, глубоко вздохнув и набравшись мужества признаётся: "Да я завязал не тот узел". Тогда Джекман со словами "Ах, ты сука!" достаёт из-за пазухи пистолет и стреляет в Бейла. Тот падает на колени и говорит Джекману: "Прости меня" - а последний отвечает: "Да пошёл ты нахуй!". После чего мёртвый Бейл падает на умершего Джекмана, и оба этих ЧСВ-шных сучонка сгорают с остальными клонами

Вот она - Вселенская Справедливость. Оба показали себя, как мрази. Оба пытались друг другу нагадить, а в итоге нагадили всем. Оба заслуживают смерти. И вот она - все их потуги оказались безрезультатными! Выживает сильнейший, говорите? Хуй вам! Сильнейший в конечном итоге тоже дохнет. А если сильнейший дохнет, то тогда какой он сильнейший? Правда?

Вот тогда бы я пел этому фильму дифирамбы и даже бы отсосал Нолану, проглотив его сперму! Но Нолан с брательником не додумались до такой концовки. Потому что Нолан бездарь на уровне Линча
-Цитата от Гори Ярче Посмотреть сообщение
Постоянное совершенствование и очищение души
-Цитата от Гори Ярче Посмотреть сообщение
Я считаю, что после смерти жизни нет
Сперва затираешь про наличии у человека души, а потом про отсутствии жизни после смерти. А что тогда с душой умершего человека делается? Куда девается этот трансцендентный человеческий субстрат? Стирается вместе с личностью?

Если так, то согласен ли ты с тем, что твой путь самосовершенствования и очищения души бессмысленен? То есть безрезультатен в конечном своём итоге? Что твой путь абсолютно равнозначен пути говнюка, что "живёт долго в своём нечестии", как выразился Екклесиаст?
Я тебе ничего не затираю, в учителя не мечу, пишу как на ДУШЕ лежит

Как я могу тебе ответить? Я что умирал по твоему? Написал же, что переходит в иное энергетическое состояние. Может тебе об этом где еще поискать инфу, а не на форуме? Расскажешь потом. Какая личность? О чем ты? Думаешь она где-то еще нужна?

Вот скажи мне, ты справляешь нужду посреди комнаты или идешь в туалет и там это делаешь?

offline
Ответить с цитированием