Показать сообщение отдельно
RaImOnD
активный пользователь
Аватар для RaImOnD
Сообщения: 4,007
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: г. Орел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2019, 03:25
LastFm
  #4773 (ПС)
Миста Бумбэста, ну, начну с того что я эти фильмы не сравниваю, не зря я написал что "Дом..." - это полотно, а Праздник - это камерное произведение и именно как камерное произведение - это весьма неплохо.
о переигрывании - там это играет на одну общую идею, а точнее энергетику некоторой ненормальности, благодаря которой автор хочет (мне так кажется) уйти от реализма к комедии абсурда. ведь там все без исключения шутки построены на абсурдных ситуациях, немного выбивается только эпизод диалога голодной девки и хозяйки дома (не помню имён, пардон). я это расценил именно так и мне это понравилось, уж не знаю что имел ввиду режиссёр да и какая мне разница.
по поводу повезло - на фильм-то народ внимание обратил, а вместе с тем и правоохранительные органы уделяют внимания товарищу режиссёру больше чем следует. так что палка о двух концах.

а провокации и злости здесь нет, исключительно сатира и ирония достаточно мягкая при этом.

ВолжскиЙ, в цветах и кайф фильма, гнетущий визуал - идеально передаёт состояния главного героя и всё происходящее на экране, иначе было бы неинтересно смотреть.

offline