Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 февраля 2019, 03:58
  #43 (ПС)
-Цитата от РАЗРЫВАТЕЛЬ СРАК Посмотреть сообщение
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
Об этом клипе и почему он - тру андегр в отрывке интервью СД, которое скоро выйдет на ютуб-канале зефлоу:

— Я часто сталкивался с мнением, что ты здорово изменил лицо российского хип-хопа, благодаря шумовым экспериментам, подрывным текстам, необычным коллаборациям. Как бы ты мог охарактеризовать свой нынешний стиль?

— Не люблю вешать какие-то ярлыки, тем более на себя. Но я безусловно стою у истоков русского андерграунда. Еще подростком ходил в магазин на Семеновской, где продавался пиратский хип-хоп. Когда познакомился с Дуней, он мне стал давать диски Company Flow и всего остального. Сейчас мне нравится считать то, что я делаю, агрессивным трип-хопом. Я всегда говорил, что выеб**ваться на всех - это хороший план, чтобы прославиться - ему и следую.


— Еще один вопрос. Три клипа, которыми ты очень гордишься?

— Которые скоро выйдут же можно считать? Клип "Мистерио", очень классный. Петрик Путяха записал один из самых крутых куплетов. Поклонники должны оценить. Мне нравится "Неформат" с Дуней. Ну и пусть будет "Твой друг".


— Один из самых спорных вопросов в русском рэпе - "чем отличается андеграунд от мейнстрима". Можешь объяснить на пальцах, что характеризует андеграунд-рэп? Хотя бы на примере твоих клипов.

— Я помню, поехал в Питер, в каком-то амфетаминовом трипе. Мы сидели там, угорали и у нас родилась идея написать пособие для начинающего андера. В нем было около двадцати основных тезисов и шагов как сделать хороший клип. Я забыл про этот текст, а спустя несколько лет открыл его случайно и удивился, насколько я сам придерживаюсь этого свода правил. Из основных, если кратко: 1) Локация должна быть очень простой. Желательно просто какая-нибудь стоянка, мост, детская площадка или двор, сойдут любые высотки, сталинки, хрущевки, но желательно крупным планом показать граффити или гаражи. 2) Текст должен быть очень простым, обязательно должны быть непонятные слова или даже целые куплеты, которые трудно разобрать. Можно записать дисс на какую-то заметную фигуру или просто на всех, но обязательно нужно хвалить себя. 3) В клипе нужно сняться с другими пацанами, желательно, чтобы кто-то был в маске. Ну или можно просто надеть шапку, кепку или солнечные очки и к ним прикасаться. Но главное правило, конечно, не делать какую-то совсем непонятную х***ню.


— Какие бы клипы других исполнителей ты мог бы привести как хороший пример?

— Леша Омский, Ваня Айван - Мельдоний. На этом давай и закончим.


— Ну и напоследок, назови ведущих представителей русского рэп-андеграунда.

— Наверное, Бухенвальд Флава, Ленина Пакет, Кровосток, Подземный Принц Хатта. Безусловно, весь Антихайп. И Репер А. Паша Техник все еще. А его старые треки для 5 официального баттла в какой-то степени уже стали культовыми. Но вершиной эволюции андеграудного хип-хопа современности, его сущности и деградации является Эмелевская. Без шуток меня удивило, что она смогла переступить все шаблоны и начала после первых неудачных попыток делать непредсказуемый, качественный, ироничный, и я бы даже сказал атипичный хип-хоп. Я люблю шутить, что теперь андеграунд точно может сесть на бутылку, так как у него есть чем.
что это за хуета
бухать меньше надо

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
в оригинале действительно вместо Эмелевской был Замай
но что бы не получить от Жигалы было заменено
он наоборот доволен остался

offline
Ответить с цитированием