Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Электрический
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2019, 01:59
  #4238 (ПС)
-Цитата от Червь Посмотреть сообщение
Что было бы, если бы Майк Тайсон не оказался за решёткой
журнал «The Ring», декабрь, 1993 год
-
13 марта 1992 года. Матч между чемпионом мира Эвандером Холифилдом и экс-чемпионом мира Майком Тайсоном, который должен был состояться 8 ноября 1991 года, но отложен из-за травмы Тайсона, наконец-то становится реальностью. Это самый кассовый бой в истории. Фаворитом считается Тайсон, но все ожидают, что Холифилд даст ему бой.

Ожидания оправдываются. В течение шести раундов идёт довольно ровная борьба, и все задают себе вопрос: сколько еще времени Холифилд сможет это выдержать? В начале седьмого раунда левый хук Тайсона потрясает Холифилда, а правый прямой бросает его на пол. Эвандер поднимается на счёт «четыре» и продолжает сражаться, но защитить себя уже не способен, и рефери через несколько секунд останавливает бой.

25 апреля 1992 года. Проводятся встречи Леннокс Льюис – Донован Раддок и Риддик Боу – Майкл Мурер. Льюис нокаутирует Раддока во втором раунде (как это и произошло на самом деле), а Боу Мурера – в пятом.

22 августа 1992 года. Тайсон по собственному почину дерётся с Оливером Макколлом, сильным тяжеловесом, которому уделяют меньше внимания, чем он того заслуживает. Макколл сумел продержаться до девятого раунда.

6 ноября 1992 года. Против Тайсона выходит англичанин Леннокс Льюис. Как известно, у него великолепный правый кросс, которым он внезапно уже в первом раунде посылает Тайсона на пол. Майк мгновенно встает, судья тем не менее отсчитывает положенные восемь секунд, после чего Тайсон бросается на Льюиса. Он находит противоядие против его кросса – это левый боковой, и после нескольких таких ударов Льюис не думает уже ни о чём, кроме защиты. Конец наступает в четвертом раунде. Тайсон посылает Льюиса в нокдаун левым хуком, затем повторяет это ещё дважды, и рефери останавливает бой.

3 мая 1993 года. Бой, которого ждала вся Америка: Тайсон – Боу. Хотя на Тайсона перед боем ставили 4 к 1, Боу с самого начала поворачивает бой в свою пользу. Прекрасные удары Боу справа не дают Тайсону покоя. Майк получает рассечение в пятом раунде, а в седьмом из носа у него обильно течет кровь. В девятом раунде кобминация левый-правый Риддика Боу отправляет Тайсона между канатов, он изо всех сил пытается встать, но рефери всё равно останавливает бой. После боя Тайсон говорит, что не знает, будет ли ещё выступать на ринге.

2 октября 1993 года. Начинаются переговоры о матч-реванше Боу – Тайсон.
Херня всё это. Чтоб победить Льюиса и Холифилда Тайсон должен был быть Тайсоном образца конца 80х, когда его тренировал Кевин Руни

offline
Ответить с цитированием