Показать сообщение отдельно
Осенний Листьев
Вижу музыку
Аватар для Осенний Листьев
Сообщения: 5,524
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 февраля 2019, 05:44
ВКонтакте
  #3149 (ПС)
-Цитата от Old Killah-Chuck Посмотреть сообщение
Рассел офигенная собака и быстрая. Я видел как они по деревьям лазают. Само собой в 80-е и 90-е был самый крутой саунд и металл, это даже не обсуждается ну и фильмы отличные. Вот только большинство фильмов если со спецэффектами то выключают сразу ибо уже не катит, но если есть атмосфера как в кино например условного Ардженто то почему бы и нет? Кстати ты видел его хвалёный птица с хрустальным оперением? Это триллер, но по-своему атмосферный. Я его только один раз смотрел и было это давно вот думаю сейчас пересмотреть и освежить воспоминания ибо может так статься что спустя долгие годы фильм не зайдет. Я уже большинство так называемой классики тех лет не могу смотреть по причине как ты говоришь покерфейса. Хотя вот Найт оф зе ливинг дэд 1990 года недавно пересматривал и вроде отличный зомби муви даже спустя долгие годы. Ну и оригинал Ромеро само собой хорош. Такое ещё смотрится, а вот всякий трэшак или фильмы категории б то ещё фуфло. Хвалёный Фульчи кстати отстой редкостный как по мне. Его фильмы и раньше то казались дешёвой дана колой если помнишь такой напиток в полторашках пластиковых. Корман вроде ничего фильмы снимал в Винсентом Прайсом в главной роли по рассказам По. Там падение дома Ашеров, колодец и маятник. Я помню пятый канал постоянно раньше устраивал марафоны его фильмов в течение месяцев. Неа кто бы что ни говорил сейчас фильмы больше жути нагоняют, но это из-за времени и как я уже говорил если нынешние фильмы переместить во времени и показать зрителям в кинотеатрах то толпы оттуда будут выносить с приступами и инфарктами. Помню тот же экзорцист когда читал факты о фильме то писали в свое время фильм произвел фурор и людям плохо становилось прямо в кинотеатрах, а сейчас фильм смотрится как что-то интересное, но не страшное. Если его даже сравнить с другими фильмами на данную тематику то наверное кино про Эмили Роуз больше мурашек вызывает как по мне. Понятно едело что времена разные и подходы с камерой, саундом и эффектами, но все же. С другой стороны через 20 лет другой Чак будет писать на форуме что экзорцист это вообще мультик, а фильм об Эмили Роуз и вовсе почти как документалка. Вот кстати зодиак про маньяка крутой фильм. Его ведь так и не поймали. Весьма любопытный персонаж. Причем обе экранизации классные и Финчера и та которая раньше вышла. Не помню режиссера. А кстати про зомби что-то сняли прямо достойное и интересное в последние лет 10? Я бы посмотрел. Помню только Ромеро с его выживанием мертвых.

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Меня вот челюсти Спилберга пугает. Вот умею настроиться и словить атмосферу этого фильма. И саундтрек там во время просмотра пугает, диалог на лодке трёх героев, один из которых рассказывает свою историю о крейсере Индианаполис и как они выживали в открытом море кишащем акулами несколько дней. Это кстати реальная история. Вот такое кино пугает, но это наверное когда осознаешь что ты никто в океане супротив этих блядских монстров с зубами и плавниками, что фиг ты куда от них убежишь и каким бы крутым пловцом не было тебе не удрать от зубастой твари, которая спутала тебя с тюленем. Вот кстати было бы интересно про приморье глянуть документалка о тех случаях нападения акул. Я кстати читал на спец сайте что у вас там большая белая акула нередкий гость из-за температурных режимов и обилия пищи. Типа заплывают из тихого океана и ввиду изменения климата комфортно себя чувствуют. Вот это было бы офигенно посмотреть с комментариями специалистов, биологов, учёных и желательно в несколько эпизодов. Так что акулы маст хэв как говорится. Боюсь этих блядей зубастых и люблю одновременно.)))

Добавлено через 12 минут 34 секунды
Бля я с телефона этот пост писал и там была автозамена. Короче в оригинале было так:ввиду изменения климата к вам в Воронеж акулы заплывают: считай это готовый сюжет для фильма ужасов в стиле трэш. По сюжету с такой напастью будет бороться и всех спасет известный форумских шизофреник из Воронежа Виталик ака одна пятерка))))


Ну я с тобой согласен то. За наводку на птицу в хрустальном оперении спасибо.

Зомби муви годное?? Я даже не знаю. Корейский поезд в Пусан вроде ниче. 28 дней и недель спустя тоже вроде не плох(но это уже более десяти лет). Я вообще по зомби не очень. Больше люблю вампиров.

Акулы заплывают к нам иной раз и есть случаи нападения, раньше такого не было. Теперь немного страшно, когда в воде находишься)) Не вольно думаешь об акулах) Вообще открытое море/океан жути нагоняет не слабо. Мне по атмосфере давящей дико в своё время доставил Ю-571, хоть это и не ужасы. И ужастик "Глубина", то же про подводную лодку и действия происходит во времена второй мировой - очень хороший фильм. Прям рекомендую к просмотру, если не видел. Еще вспомнил придурковатый фильм, где компания придурков с яхты попрыгали, а лестницу опустить забыли, так и плавали вокруг нее в открытом море.

Но вообще мне по душе триллеры/ужастики с угрозой в виде человека, типа маньяк или еще что-то. Дико вкатывают серийные убийцы и особенно где они оставляют подсказки копам или как-то контактируют с ними, как в том же зодиаке. Я его давно очень смотрел, надо бы пересмотреть.

Мистика, если годная, очень нравится еще.

offline
Ответить с цитированием