Показать сообщение отдельно
House
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2019, 03:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #111 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от House Посмотреть сообщение
В США есть проблема жестокости полиции и излишней милитаризованности полицейских отделов. Но к свободе слова это не имеет абсолютно никакого отношения. В Фергусоне происходили беспорядки, но реакция полиции была чрезмерной. Если забыл, Обама, будучи президентом, распорядился провести расследования реакции полиции на демонстрации и беспорядки и поувольняли кучу полицейских, плюс ввели в полиции Фергусона внешнее управление
Увольнения делались для показухи. Порядок с помощью полиции - является одним из залогов успеха и процветания США. Вот сейчас Трамп ЧП вводит и стену строит. Его за это чуть ли не расистом и иммигранто-ненавистником называют. Но ведь делает он это не спроста - всякие Мара-Сальватручча и 18th street gang заполонили всю Калифорнию. Плюс спидозные шлюхи, приезжающие с бедных регионов. Конечно предыдущие и нынешние политики США несут полную ответственность за увеличения пропасти между богатыми и бедными в мире. Но рядовые американцы в этом страдать не должны и стена - это вынужденный выход.
Залог успеха и процветания - это законы и Конституция, а не полицейский беспредел и репрессивные меры. В Фергусоне, населенным в основном черными, вся полиция была белая без местных жителей в составе полиции.
Калифорния почему-то не жалуется на иммигрантов и голосовала против Трампа. Не наводит на мысли что для них "проблема иммиграции" совсем не проблема?
Трамп узурпирует власть и нарушает Конституцию. Конгресс США наделен Конституцией правом решать на что тратятся деньги. Президент не может по щучьему велению поменять распределение средств закрепленное в законе.
А Трамп действительно иммигранто-ненавистник. То что его собственная жена работала нелегально это норм. То, что его гольф клубы нанимали нелегалов это норм. Но чтобы избраться он всё что угодно скажет чтобы заручиться поддержкой самой узколобой и ксенофобной части населения США. То, что творится в иммиграционном праве после прихода Трампа это тихий ужас, завинтили все возможные и невозможные гайки для легальной иммиграции в США. Окружение Трампа - сплошые ксенофобы и ультранационалисты типа Бэннона, Сешшенса и Стифена Миллера

-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от House Посмотреть сообщение
в США нет "партийной" линии выстраиваемой СМИ
И при всём при этом, все американские СМИ принадлежат шести карабасам-барабасам. которые тесно связаны с политиками
При этом ты можешь открыть собственное СМИ если захочешь. Эти самые СМИ круглосуточно растут как грибы после дождя, никто их не давит и не душит. Есть они на любой вкус, и далеко не все принадлежат крупным корпорациям. А те что принадлежат, так это специфика бизнеса такая у корпораций, есть те, кто занимается металлургией, есть те, кто понимает и занимается СМИ, такой вот у них бизнес. Открой свое СМИ и оставайся независимым, никто тебе не мешает. В США есть предостаточно успешных примеров влиятельных независимых СМИ, те же самые Politico, Mother Jones.

offline
Ответить с цитированием