Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2019, 23:03
  #116 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
То есть деньги для тебя не играют роли в "пирамиде маслоу"(выдуманный термин кстати)?

Причем тут чёрная/серая ЗП? Когда ты устраиваешься на работу, работодатель тебе об этом сразу говорит. Твой выбор устроиться на таких условиях или поискать еще.

Ты бредишь.
Угу, выдуманный Эбрахэмом Маслоу в 1943-м))

Деньги конечно же играют, но причём здесь

-
То есть деньги для тебя не играют роли?
к моему сообщению
-
С "государственной стороны" [.......] KPI и детальные отчёты проделанной работы. И такой же расчёт сколько человек сможет прожить и проработать, чтобы можно было из него выжать побольше [.......]
Если смотреть с "личной стороны": это смотря какая у тебя должность и зарплата будет в 60 лет. Если ты будешь начальником с хорошей з/п, ты даже и в 70 не захочешь уходить. Если з/п маленькая, а работа связана с тяжёлым трудом - то это превратится в пытку[.......]
Я же вроде по-русски всё пишу

Хорошо, резюмирую ещё короче, пенсионная реформа может повлиять не на деньги как таковые, а на твоё качество жизни в старости. А именно: в одном случае ты только выиграешь и тебя не имеют права до 65 лет турнуть, а в другом случае - это превратится в пытку. Какой будет случай у каждого - кто ж знает то)))

Насчёт белой и чёрной з/п - точно также и Медведев рассуждает

И ещё они любят говорить "Обращайтесь в прокуратуру")))
И плюс была какая-то реклама единоросовская на Маяке "Выбирай белую зарплату", и что-то в этом духе))
Но, если б всё так было просто

Вот сейчас, например, у меня нет проблем с белой з/п совершенно. Я даже ежегодный возврат налогового вычета делаю такой, что это как 13-ая зарплата выходит! А вот до этого, несколько лет назад, у меня было 8 тыс. на карту (белая), а всё остальное "в конверте". И почти у большинства (!) компаний такая хуйня. Я за всё время как окончил универ во многих местах собеседовался, приходилось, как бы.
Одним словом - такие работодатели, которые платят большую белую з/п на дороге не валяются. А почему ты не знаешь об этом общеизвестном факте жизни в нашей стране - тут несколько вариантов. Либо ты работаешь на аутсорсе (может я тебя с каким другим пользователем путаю, ты вроде писал где-то, что программистом на аутсорсинге работаешь, да?), либо тебе повезло устроиться с первого раза в контору, где нормальная белая з/п и ты вообще не слышал о такой проблеме))
Ну а такой роскоши как сидеть дома, не работать и собеседоваться, искать именно такую работу, чтобы устраивала и белая з/п (ко всему остальному!) - я себе позволить не мог, из-за ипотеки.
Сейчас персонально у меня этот вопрос решён, но у большинства друзей и знакомых из разных городов нашей необъятной - послушаешь везде одно и тоже, как бы...
Маслоу придумал иерархию, "пирамиду" уже дорисовали кому как нужно
А хомяки ею выебонят по форумам

Пенсии - деньги
НДС - деньги

И ты противопоставляешь это интернету?
Сначала хлеб, потом зрелища.

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Блять остальной бред тоже посвящался мне что ли?
Ебать тебя моя жизнь не должна, была и черная, и серая, и белая ЗП, устраиваясь я отдавал себе в этом отчет.

offline
Ответить с цитированием