Показать сообщение отдельно
Петрo
активный пользователь
Сообщения: 6,143
Регистрация: 08.06.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2019, 21:04
  #862 (ПС)
-
В то же время, нам нельзя допустить, чтобы любые политиканы, пообещав, что газ – а раньше это был бензин, сахар, а еще до этого хлеб – будет бесплатным, будем раздавать. Мы этим уже наелись. Бесплатный сыр – только в мышеловке. Или в имперской столице, в Москве, куда надо было ездить для того, чтобы получать газ и сдавать суверенитет
- Петро 2018


-
Петр ПОРОШЕНКО: Мне, я например, не считаю, безусловно, не в восторге от тога, что продлили срок пребывания Черноморского флота на такой период. Безусловно я понимал, что в 17 году России не вывезти флот. И это понимали, поверьте мне, все без исключения политики, все без исключения. Безусловно, допустимым предполагался сценарий и по которому будет, как это и предусмотрено соглашение о Черноморском флоте. Продления на 5 лет и проведение переговоров о согласованном графике вывода сил Черноморского флота и согласованно. Потому, что мы действительно не вражеские государства, мы действительно дружественный соседние страны и в рамках согласованной процедуры обеспечит строительства новой военно-морской базы в Новороссийске. Украина не способна была оплачивать эти суммы и России и Украине нужно было найти: а) взаимоприемлемый вариант для того, чтобы урегулировать формулу международных расчетов
-
Мустафа НАЕМ: Россия свои интересы защитила.
Петр ПОРОШЕНКО: Извините, защитили и Россия и Украина. Украина нашла формулу по которой было возможно резкое изменение цены на газ. Это не было дотацией, это просто было изменение цены на газ и доведение ее, кстати, действительно, до европейской. А Россия сделала это по такой формуле, с такой формулировкой, когда это было возможно объяснить своему населению, своим избирателям, почему мы пошли на такие якобы огромные экономические потери, хотя я этих потерь там не вижу. А с другой стороны очень мастерски ни создать прецедента для других стран почему они не могут сделать. Почему надо было останавливается на 25 годах, почему это мог бы быть другой срок. С моей точки зрения это безусловно…
- Петро 2010

Ну молодец Петро Олексеевич, в 2010 был не против сдачи суверенитета за дешевый газ.

offline