Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2019, 21:01
  #197 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от woke man Посмотреть сообщение
I just wanna be.
Ты живёшь не в вакууме, а в обществе и ты не можешь быть полностью независимым от общества. Если конечно ты не примешь схиму и не уедешь в горы.

-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
Потом таким вот "непростым рабочим", приходится объяснять в чем разница между "Кредитом" и "Авансом"
Капитан команды "сениор джава один-эс'ников" из КВН снова в деле

Кодовое имя капитана "Евгений Ваганович"



Давай, Ваганыч, напиши что-нибудь такое оригинальное оборотистое, а то хватку КВН'овскую теряешь (её нужно тренировать, не забрасывать).

То ли ты троллишь и так стебёшься, то ли действительно тупой и схватываешь только 1% из того, о чём мы здесь говорим. Это как человеческий глаз видит только видимый спектр света, и не видит УФ и ИК лучи..... Так ты же и вовсе схватываешь только фиолетовый, метафорически выражаясь.

-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
вынудив тысячи местных производств закрыться, вбрасывая китайскую хуету на рынок
Мы не принуждали тысячам местных производств закрыться. Они закрылись из-за некорректного перехода России на капиталистические рельсы. Если бы появилось некое объединение продавцов-покупателей по каждой отрасли (сродни "профсоюзу работников", только у них была бы другая задача, не по работникам, а именно по отрасли на данном рынке в стране) и объявило об определённых правилах и строго следило бы о соблюдении этих правил!

Например, существует небольшое количество заводов в РФ по алюминиевому профилю (просто давай возьмём данную сферу как пример, можем и любую другую). И объединение-ассоциация (наше гипотетическое) по алюминиевому профилю сказало бы "покупаем данный профиль только у нас в РФ, а всех китайцев и европейцев шлём нахуй". И где гарантия, что никто из покупателей не нарушит пакт и не купит в Китае? (ведь там же дешевле).

Показать скрытый текст
В фильме "Крёстный отец" Вито Корлеоне на сходке глав мафий тоже толкал речь (там правда за другой товар они говорили) и что с ним случилось? Если такое рассказать современным бизнесменам - то они все до единого поднимут на смех такую идею! Никто даже не будет делать вид, что "да-да, берём только наше отечественное", они просто будут покупать и дальше где дешевле. И платить зарплату они будут в конвертах, (ибо меньше налогов платить). Наши российские бизнесмены не социально ориентированные. Им насрать на людей по большому счёту. Вон Илон Маск объявил о сокращении персонала и сказал з/п за 10 месяцев вперёд заплатит и плюс помогут всем с трудоустройством! У нас хоть один дзюдоист, кореш Путина сделал бы что-то подобное? И точно такую же модель поведения копируют и другие более мелкие бизнесмены. Я не говорю что все такие, есть и хорошие, но это больше как исключение.


А если учесть, что создание mould матрицы у китайцев в 2-3 раза дешевле, чем у европейцев (в РФ вообще не делают алюминиевых матриц! я надеюсь ты не будешь меня тоже в этом обвинять, что я руки отрубил тем людям, которые создавали подобные матрицы в Совке?), и матрицы после 10-15 экструзий приходят в негодность, нужно будет создавать ещё одну новую и т.д. И сам алюм.профиль у китайцев финально дешевле (несмотря на то, что алюминиевое сырьё они покупают в РФ!)
Или взять патроны токарные - в РФ несколько военных заводов их делают для определённых нужд. И чтобы купить у них, нужно иметь сертификат 5-ой приёмки. Есть один завод в Белоруссии, но там дороже, по сравнению с Китаем (нормально будет если ты в Брянске находишься, логистика дешевле обойдётся).

Такая политика происходит с 1991 года и плаксивые петушки (сениор 1с-ники) из этой темы даже не знают где истинная проблема... переживают о несуществующей проблеме!

Ты пойми, что даже если бы я был чернорабочим на предприятии Газпрома и прямо своими руками добывал газ для страны в Ямало-ненецком округе, то в связи с обновлёнными в 91-ом правилами распределения доходов - я всё равно приносил бы прибыль Миллеру и Медведеву, а народу перепадали бы крошки с их "барского стола". Ни я эту систему разработал. Я в душе ненавижу эту систему. Я лишь рассказываю, как на личностном уровне можно извлекать выгоду для себя, даже живя в таких блядских условиях. Можно конечно вместо этого сидеть ныть на полуживом форуме, но нахуя?
А за "глобальный уровень" и революцию говорить не буду, т.к. глубоко убеждён, что нас спасёт не революция снизу как у хахлов на Майдане (у них после 2014 года страна стала превращаться в Никарагуа), а спасёт именно переворот сверху, без погромов и бунтов в городах (как например Брежнев скинул Хрущёва).

И кстати, в Белоруссии все заводы по прежнему работают после развала СССР. Если сравнивать гомельский Сельмаш и российские Ростсельмаш, Воронежсельмаш - последние отсасывают перед Гомсельмашом, у которого филиалы по всему миру, включая Бразилию! Кормоуборочные и зерноуборочные машины Полесье (зарубежом известны как Palesse) продаются по всему миру.

Показать скрытый текст


Их опережает только американский John Deere, разве что.

И в Белоруссии также производят холодильники (Атлант), телевизоры. У нас это исчезает (и уже где-то исчезло!) из-за проводимой государственной политики. Я не думаю, что у нас во власти октровенные враги сидят, я думаю, что они просто некомпетентные тупийцы, которые ведут себя как недалёкие султаны
Люди просто не вывозят держать производство из-за того, что у них производство дороже, чем у китайцев, у которых вы покупаете
Ну и по поводу того, что в РФ нету даже производства композиционных материалов, ты пропизделся знатно
Я не понимаю зачем зарекаться что вы приносите пользу стране, если вы делаете бизнес и ваша цель прибыль
Оказалось что вы хуже нариков, они убивают себя, а такие фирмы как ваша принесли стране убытки на триллионы рублей

offline
Ответить с цитированием