Показать сообщение отдельно
winte
Сообщения: 1,213
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2019, 10:41
  #208 (ПС)
Окей, бротва, я сейчас по-отцовски поясню почему вы на подсознательном уровне видите в нем пиздабола, но не можете понять почему.
Как он сам признался:

-
наша компания не занимается производством здесь в РФ, а ведёт внешнеэкономическую деятельность с другими странами, в частности с Китаем
Читай - "закупили китайских айфонов за 50$, продали за 150$". Нет, охуенный бизнес, очень нужный и я ничего против не имею.

-
Мне по работе частенько приходиться оптимизировать деятельность своего отдела и отчитываться перед генеральным в виде таких вот схем.
Одно из трёх - продажи, сопровождение договоров или закупки.
Читай - "я просто винтик в этой системе шестеренок, просто чуть лучше смазанный и мне платят бабки только за то, что я не проебываюсь в этих схемах".
Показать скрытый текст
Естественно, беспруфную пиздаболию про командировки в Китай мы в расчёт не берем.

Вот только одновременно с этим у меня чувак, работающий над СМЭВ 3, отказался от оффера, где бы он дрочился над какой-то хуитой для блоггеров и получал бы раза в полтора больше. А смысл в том, что для адекватного человека бабло - не главное, интереснее делать то, что трудно и принесет пользу людям. Ну типа, блять, мотивация, вызов самому себе, выход из зоны комфорта и прочая хуита.

Окей, а теперь самое интересное. Вот основные тезисы его мироустройства:
-
работа далеко не "копеечная", отличные условия, плюс несколько международных командировок в год, одним словом интересная.
Показать скрытый текст
Здесь прикольный момент - он не говорит о том, что за работа, он говорит "бабки, плюшки, командировки". То есть, он сам себе боится признаться что тратит жизнь на хуйню и бротишек-пользователей в этом преступно хочет убедить, паршивец.

-
Ну вот так получилось - что у меня никогда не было желания идти простым рабочим, ибо у них в 90-ых (например) з/п вообще никакая была. Да и сейчас такая же петрушка... Зачем мне работа, которая будет приносить копейки?
-
Я лишь рассказываю, как на личностном уровне можно извлекать выгоду для себя, даже живя в таких блядских условиях.
-
А просто адаптироваться к современным условиям в стране.
-
возвращаться ради того, чтобы не быть "зашкварным работником импорт-сферы" - как-то не тянет.
Несложными логическими манипуляциями придем к выводу, что в его картине мире уличная давалка, получающая 2к/ч, стоит выше него и он ей дичайше завидует, например

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Ах да, совсем забыл: все его эти "экономические теории" и рассказы о том как надо "правильно" - хуита полная.

offline
Ответить с цитированием