Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,555
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2019, 16:15
  #1227 (ПС)
Недавно сходил в православную церковь, поставил свечку. Хочу описать свои ощущения от посещения РПЦ и секты пятидесятников, пусть я в последней и не состоял, а пару раз захаживал. Короче говоря, разница между ортодоксальной церковью и сектой в том, что последняя представляет собой отгороженный от мира наркоманский мирок. Туда заходишь и попадаешь в такое счастливое место, там все так радуются жизни. Это как реальный наркотик. Так думаю, потому что сам никакого прихода не ощутил. Но зато видел, что творится вокруг. Так вот, там тебе реально делают инъекцию Христом, как героином. Ты забываешься и балдеешь. Но в чём проблема и в то же время хитрость этих сект. Покидая этот наркоманский мирок, ты попадаешь в мир скорби и начинаешь чувствовать себя дискомфортно (предположение, конечно, но обоснованное). И что тебе хочется сделать? Правильно - вернуться обратно в секту, ведь там так хорошо. Кстати, секты своих адептов в каких-то железных клещах не удерживают. Наоборот, они дают им уйти, чтобы они почувствовали себя покинутыми, одинокими, несчастными и, как следствие, вернулись в секту и ещё сильнее к ней привязались

С православной церковью всё точь-в-точь наоборот. Ты приходишь туда и попадешь в концентрат жизни, а именно, в концентрат скорби. Ты начинаешь себя чувствовать там таким уёбком, аж хочется поскорее оттуда убежать. Но это бесы тебя гонят, что следует понимать и противостоять этому. В общем, купил свечку, поставил помолился. Знаю наизусть только Отце Наш и Иисусову молитву. Но передо мной лежала бумажка с какой-то другой молитвой. Я её 3 раза прочёл, ни хрена в памяти не отложилось, так как давно в церковь не ходил и малость охуевал от того, каким же говном я себя там ощутил

Так вот, в православной церкви ты испытываешь отвращение не к другим людям, о них ты там даже не думаешь. В православной церкви ты испытываешь отвращение к самому себе. Зато когда выходишь из концентрата скорби в мир обычной скорби, то чувствуешь себя уже не таким говном. Правда от одного посещения эффект не очень устойчивый, ибо бесы сильны. Тут как на приём к психологу, одним посещением ограничиваться не следует. Буду ходить дальше

Я в общем-то не против сект, это тоже ступень к постижению Бога, но большинство на ней и застревают, упарываясь Христом. Даже бесы, я считаю, способны давать нужное тебе направление. Они тоже могут давать откровения. Бесы обычно врут, но иногда говорят правду. Только с ними надо поосторожнее

Так что хватит сёрфить инет, чекать своего Невеева, Невзорова или Кураева. Сходите в православный храм, хотя бы ради спортивного интереса. Свечки там стоят копейки. Прочувствуйте на себе "связь с нуминозным". Вы ведь тут многие даже Библию не читали, судя по отрывочным сведениям, прочитанным десять лет назад. Это неправильно. Библия писалась разными авторами в разные исторические эпохи. Она очень противоречива, как и вся жизнь. Например, в книге пророка Исайи написано: "Горе тому человеку, который скажет своей матери - зачем ты меня родила". В то время как в книге Иова сказано: "Будь проклят тот человек, который пришёл к моему отцу и сказал - у тебя будет сын". Да и в книге Иова, не помню уже в каком стихе, прямым текстом написано: "Человек рождается, чтобы страдать"

Так что если уж художественную книгу, написанную одни автором в одних и тех же исторических реалиях, некорректно судить пот отрывочным вычиткам. То Библию, которую писали не неучи пастухи, а мажоры цари в разное время, ещё более некорректно судить по каким-либо фрагментам. Псалтирь написал царь Давид, Екклесиаста - его сын царь Соломон. Они были на полном государственном обеспечении и имели сотни наложниц. Цари не нуждаются в деньгах, у них и так всё есть. А ты, дорогой мой читатель, нуждаешься в деньгах? Я тоже. Вот вам и разница. Откуда вообще взялась инфа про скотоводов и пастухов? Вот вам и "Библия для клоунов", идиоты
-Цитата от Гори Ярче Посмотреть сообщение
Укрепил связь с нуминозным?
У меня был опыт постижения Бога, когда я в гостях наебнул гашиша. Мне стало так хуёво, что мысли употреблять наркотики у меня больше не появляется. Но Бога я ощутил, писал уже про это в другой теме. Так вот, я испытал не какую-то любовь к Богу, трепет там или благоговение. Нет, я ощутил страх перед Богом. И только годами позже прочитал в книге Екклесиаста: "Бойся Бога" - этими словами она заканчивается. "Бойся Бога и исполняй Его заповеди"

offline
Ответить с цитированием