Показать сообщение отдельно
Ритуал
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2019, 03:43
  #243 (ПС)
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение

ты в этой раовской рыбе где то нашёл слово ЛИЗИНГ?
я каеша понимаю шо ты тут авторитет тупа и стремишься подъебать меня по поводу и без, но ты сам читал то что мне скинул БРАТИК?



пункт 1.1 собственно предмет договора. который подразумевает что сторона а (ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ) передаёт право на использование (ВКЛЮЧЕНИЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ НА ТВОЕЙ ПОРТАТИВНОЙ КОЛОНКЕ НА ПЛОЩАДИ) конкретного произведения (например песни РИТУАЛ - ЕБИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО)
по этому договору собственно на законных основаниях человек имеет право её публично исполнять как САМОСТОЯТЕЛЬНО (читай ПОДПЕВАТЬ), так и с помощью технических средств (читай КОЛОНКА)
пункт 1.2 говорит что человек который хочет на законных основаниях подпевать (или подвывать) обязан деньгимнеплатиблять
пункт 3.1 говорит о том что человек который зачем то в это влез имеет право использовать только ранее обнародованные версии произведения (читай только мп3 со страницы автора), ремиксы нельзя
пункт 3.2 говорит о том что вносить СОКРАЩЕНИЯ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЯ (читай ПОВЕРХ НАПЕРДЕТЬ ГУБАМИ) нельзя, за исключением случаев оговоренных с автором или правообладателями (читай что совсем нельзя, тому шо получится РЕМИКС, а РЕМИКС нельзя)

так что если ты в этом шаблоне вдруг братан увидел шо то про ЛИЗИНГ БИТА - поясни мне пожалуйста где именно. а то я не вижу совсем.

это стандартный договор который заключают скажем организаторы ГЕЙПАРАДА с правообладателем песен БОРИ МОИСЕЕВА, на включение на площади подотчётное количество раз.
Ну ты совсем дурака не включай, чай налоги платишь, я думал уж ты-то такой бред не будешь нести
Если нету слова лизинг, то тогда все это хуйня из под коня, ага
В принципе ты можешь лизинг и вообще чо угодно написать, в соответствии со статьей 1244 ГК РФ, я тебе лишь пример скинул
Хотя в принципе даже по ОКВЭД 59.20 любимый тобой ЛИЗИНГ регулируется вполне без нужды подписывать договор с каждым рэпером
Заебись я тебе Америку открыл?

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Кстати, заливать чужой бит на бум, политика которого гласит, что надо для этого полные права иметь, это почетно у таких воротил шоу-бизнеса как вы?
блаблабла фантазии свои друзьям под пивко рассказывай а не мне
я тебе подробно растолковал о чём бумажка которую ты скинул
гкрф тоже хорошо конечно, управление правами блаблабла, но там тоже ни слова про лизинг. оквэд 59.20 тоже совсем о другом и вообще к предмету разговора не имеет отношения, и уж точно НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРУЕТ. это лишь классификатор.
мне кажется что ты сам не до конца понимаешь шо це таке, но очень хочешь меня этому научить.

заливать чужой бит на бум? ты типа по микстейпам имеешь в виду как люди двигаются там? регулируются ли через ОКВЭД 59.20 эти моменты? или просто кто то спиздил бит и отдельно его залил самостоятельным произведением? конкретизируй пожалуйста
Бля, а почему оно там должно быть вообще по-твоему?
У меня такое ощущение, что ты просто где-то услышал это слово и вставляешь для солидности, лол
Речь шла о том, что ты утверждал о невозможности по нашему законодательству написать договор про права использоания музыки, где было бы прописано кол-во воспроизведений и тд
http://docs.cntd.ru/document/473951573 (только не надо доебываться опять до конкретно этого примера, это ПРИМЕР ДОГОВОРА, ты можешь написать пункты как тебе заблагорассудится)
У нас это называется лицензионный договор, у америкосов license contract или license agreement, или lease contract и lease agreement
Если твоя доебка в том, что в РФ договоры называются не на английском языке, а на русском, то тут мои полномочия все, я хз чо тут еще сказать
-
заливать чужой бит на бум?
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение

не авторский бит, к сожалению. только в Буме доступен официально.
в смысле не авторский?
права на инструментал нам не принадлежат, вот что это значит.
Если ты публикуешь в бум, то бит должен тебе полностью принадлежать

offline
Ответить с цитированием