Показать сообщение отдельно
Я Понял
РНСНС
Аватар для Я Понял
Сообщения: 36,964
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Где вы живете ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2019, 09:06
Домашняя страница ВКонтакте
  #248 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Ну ты совсем дурака не включай, чай налоги платишь, я думал уж ты-то такой бред не будешь нести
Если нету слова лизинг, то тогда все это хуйня из под коня, ага
В принципе ты можешь лизинг и вообще чо угодно написать, в соответствии со статьей 1244 ГК РФ, я тебе лишь пример скинул
Хотя в принципе даже по ОКВЭД 59.20 любимый тобой ЛИЗИНГ регулируется вполне без нужды подписывать договор с каждым рэпером
Заебись я тебе Америку открыл?

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Кстати, заливать чужой бит на бум, политика которого гласит, что надо для этого полные права иметь, это почетно у таких воротил шоу-бизнеса как вы?
блаблабла фантазии свои друзьям под пивко рассказывай а не мне
я тебе подробно растолковал о чём бумажка которую ты скинул
гкрф тоже хорошо конечно, управление правами блаблабла, но там тоже ни слова про лизинг. оквэд 59.20 тоже совсем о другом и вообще к предмету разговора не имеет отношения, и уж точно НИЧЕГО НЕ РЕГУЛИРУЕТ. это лишь классификатор.
мне кажется что ты сам не до конца понимаешь шо це таке, но очень хочешь меня этому научить.

заливать чужой бит на бум? ты типа по микстейпам имеешь в виду как люди двигаются там? регулируются ли через ОКВЭД 59.20 эти моменты? или просто кто то спиздил бит и отдельно его залил самостоятельным произведением? конкретизируй пожалуйста
Бля, а почему оно там должно быть вообще по-твоему?
У меня такое ощущение, что ты просто где-то услышал это слово и вставляешь для солидности, лол
Речь шла о том, что ты утверждал о невозможности по нашему законодательству написать договор про права использоания музыки, где было бы прописано кол-во воспроизведений и тд
http://docs.cntd.ru/document/473951573 (только не надо доебываться опять до конкретно этого примера, это ПРИМЕР ДОГОВОРА, ты можешь написать пункты как тебе заблагорассудится)
У нас это называется лицензионный договор, у америкосов license contract или license agreement, или lease contract и lease agreement
Если твоя доебка в том, что в РФ договоры называются не на английском языке, а на русском, то тут мои полномочия все, я хз чо тут еще сказать
-
заливать чужой бит на бум?
-Цитата от Я Понял Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение

в смысле не авторский?
права на инструментал нам не принадлежат, вот что это значит.
Если ты публикуешь в бум, то бит должен тебе полностью принадлежать
составить договор можно на что угодно, другой вопрос как это будет применимо на практике. я тебе несколько сообщений выше написал что в законах, нормативных актах и кодексах РФ нет такого понятия как "бит в лизинг на определенное кол-во платных прослушиваний". (ты же мне тут рассказываешь шо это не так, ухтыж) так же хочу отметить, что будучи битмарём, продавая таким способом бит - нет ни одного механизма прозрачного проверить сколько именно платных прослушиваний случилось с песней, если её залили через какой нибудь агрегатор на цифровые площадки

по поводу бума, это ты из пользовательского соглашения вычитал? так и написано? полностью на 100 процентов? а принадлежать кому? автору произведения? соавтору произведения? правообладателю фонограммы? представителю правообладателя, у которого договор с бум? исключительные права или хватит переданных простых по лицензии? должен ли битмарь писать договор отчуждения на бит в пользу автора песни? или в пользу правообладателя? или в пользу представителя правообладателя? конкретизируй пожалуйста. спасибо.

offline
Ответить с цитированием