Показать сообщение отдельно
приключения Шурика
Шурик и его приключения
Сообщения: 10,073
Регистрация: 07.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2019, 23:52
  #130 (ПС)
-Цитата от Newmaн Посмотреть сообщение
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

Сегодня вопрос – для чего мы живем, в чем суть нашей жизни – является вопросом не отдельного человека, а всего человечества. Перенимая его от всего человечества, человек чувствует, что он – один из многих . С одной стороны, если страдают все, то это уже наполовину облегчение: если все, то и я , что поделаешь – как-то протянем. С другой стороны, именно всеобщее отчаяние, охватившее мир, бессилие, – это то, что должно заставить нас повернуться лицом к этому вечному вопросу.

И, очевидно, мы сможем обнаружить ответ. Как и откуда мы вообще его получим? Существует ли он? Возможно, человек живет и умирает и нет ничего, что должно быть ответом на его жизнь? Живем, потому что живем...

Ответ должен исходить именно из этих двух условий: с одной стороны, мы разочарованы от его отсутствия и обязаны его найти. А с другой стороны, исходя из всей нашей деятельности в этом мире, благодаря ей и с ее помощью, мы пришли к состоянию некоторого понимания природы и видим, что из всей природы, по настоящему развивается только человек. Если это так, то, исходя из исследований природы, находим, что тот, кто развивается, он развивается согласно причине. А эта причина определяется целью, окончательным состоянием, которое находится в ней изначально. И поэтому он развивается.
братищька, выложи сразу концовоку

offline
Ответить с цитированием