Показать сообщение отдельно
иксуй!
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2019, 13:45
  #67 (ПС)
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
-Цитата от Serious_Sam Посмотреть сообщение
-Цитата от w1nd Посмотреть сообщение
Минтранс молодец. Оставляет суперджет в строю, не смотря на объективные причины по его списанию: летает мало, эксплуатация дорогая, а тут еще и авария в довесок (да и не одна за время работы).
Это не тянет на объективные причины.
Снять Ту - 144 с эксплуатации было объективно, отменить полеты Boeing 737 Max 8 было объективно.
Здесь же придется дождаться разбора полетов, а потом уже делать выводы.
Самолет, если не изменяет память, окупается за 10-15 лет, так что это поколение сухого еще десятилетие будет летать при условии, что:
1. аварии не примут систематический характер;
2. стоимость эксплуатации не будет превышать получаемую выручку.
А почему бы не остановить полёты Суперджета на время расследования? Разве это не логично? Боинг свои 737-е приземлил сразу же во всём мире из-за тех же проблем с электроникой, а тут всем похуй типа, ну нехай ещё разобьётся пара штук, тогда может подумаем.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
И ещё плюс, кстати, учитывая то, что ВСЕ, ну абсолютно ВСЕ в авиации знают, что Суперджет недоделанный, сырой и летает при помощи иконок на торпеде.
Авиакатастрофы - это обычно совокупность факторов. Есть довольно много мнений, что 737 MAX тоже не стоило приземлять. Приземлили их не авиакомпании, а авиационные власти, во многом на волне "хайпа" - несколько стран остановили полеты, а если мы не остановим, на нас будут косо смотреть, мол, мы с безопасностью не дружим.
Во вчерашней ситуации даже если у самолета что-то там выбило, экипаж сумел выполнить заход по схеме и кое-как приземлиться, т.е. самолет был вполне себе управляемый.
Понятно что SSJ достаточно молодой и эксплуатируется не так много, но все происшествия, которые с ним были пока что не говорят о том, что с ним что-то не так.

offline
Ответить с цитированием