Показать сообщение отдельно
Spanky
пользователь
Аватар для Spanky
Сообщения: 4,986
Регистрация: 28.12.2007
Откуда: Сталинград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2019, 16:51
  #49 (ПС)
-Цитата от Herzl Посмотреть сообщение
-Цитата от Жирный Ублюdok Посмотреть сообщение
мне кажется, Иисус ненавидит патриарха Кирилла
разве не наоборот? так-то, бедность - расплата за грехи

-Цитата от pravoslavie.ru
Как это ни странно прозвучит, но слова «Бог» и «богатый» в русском языке однокоренные

Этимология слова «Бог» восходит к индоевропейскому bhágas — податель благ, господин. Ну а «богатый», соответственно, — тот, кто эти блага получил. Все, что является благом для человека, он получает только от Бога и только по воле Божьей, поскольку сам человек приходит в этот мир ни с чем и уходит из него тоже с пустыми руками. И материальные богатства среди этих подаваемых Богом благ отнюдь не были исключением.

Древние люди понимали это очень хорошо: не будет к тебе благоволения Божьего — твои сады засохнут, поля сожрет саранча, скот угонят разбойники. И все твое богатство в одночасье пойдет прахом, а сам ты окажешься нищим, которого ждет долговая яма за кредиты, которые тебе нечем будет возвращать. Кому же не благоволит Бог? Конечно, грешнику. Поэтому, если хочешь быть здоровым и богатым, а не бедным и больным, старайся жить так, чтобы угодить Богу. Логика вполне очевидная, и в Библии ей можно найти множество убедительных подтверждений. В целом их смысл сводится к следующему утверждению: Если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий (Еккл 5:18).

Среди жителей Израиля это было традиционное понимание отношений Бога и человека. Ведь важнейшая часть истории иудейского народа — исход из египетского рабства — была связана для них как раз с материальным процветанием, обещанным им не кем-нибудь, а Самим Богом: И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед (Исх 3:7–8). Будь верен Богу Израиля — и твоя праведность будет вознаграждена многочисленным потомством, обильными стадами, плодородной землей и ее щедрым урожаем.
Шо это????

Все материальные блага от лукавого. Про искушение Иисуса в пустыне не слышали не?
Нельзя наделять Бога человеческими качествами, Бог всегда благоволит к тебе и любит, это ты отдаляешься или приближаешься к нему...

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
-Цитата от успешный монобровь Посмотреть сообщение
-Цитата от Barry Cada Посмотреть сообщение
Ну хоть как-нибудь. Под богом можно подразумевать кучу разных вещей, Карму, например, или Аллаха, или пресвятой пень и крашеные доски.

Я, если вот так вот в целом положить руку на сердце, в бога верю. Но мне не нужны для этого всякие прокси типа там церквей или религий. Мы с богом лично на проводе. И когда нам надо, мы с ним можем переговорить лично, без попов и партиарха Гундяева.

У нас с богом ровно один договор, на котором мы сошлись. Я верю в него - он верит в меня. Всё. И отлично работает, на деле проверял
да бля, барик, неужели этих ебучих тем мало на форуме с ебучим выдуманным дядькой на небе ? поиск тебе в помощь..
Бля, рили есть люди представляющие Бога как седовласого старца на облаках???? Лол

offline
Ответить с цитированием