Показать сообщение отдельно
Chell
активный пользователь
Аватар для Chell
Сообщения: 3,749
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2019, 14:18
  #2030 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
вопрос в том, что мерила разные бывают.

санчез говорит об успехе, монетизированном в съемки, концерты и платные копии. он бизнесмен, устраивающий концерты, и понимает, ЧТО в КОНЕЧНОМ счёте нужно артисту и зачем ему старт в виде баттла. с этой стороны он прав.

другое мерило, это рейхспект, и, непосредственно услышанные ЗРИТЕЛЯМИ треки любимых участников. это мерило абсолютно не поддающееся монетизации и оттого напрочь откидываемое санчезом. логика проста: "нахуя растягивать очевидное, если лохи по итогу останутся никому ненужными лохами?". но "лохами" они останутся только с точки зрения мерила вышеприведенного. но они могут стать ахуенными участниками и желанными треками в плеерах большинства местной публики. за этой стороной тоже есть правда.

вопрос в том, о чём баттл? о поиске людей которых можно мотенизировать, и финальном концерте в москве? или о треках условных паш морганов и бабангид. санчез за первое, зрители за второе.

что хочу сказать от себя
256 участников, это более жесткий отбор, пройти который, даже человек измеряемому по первому мерилу, будет более респектабельно. и, разумеется, страхуется вероятность вылета сильных участников. тех самых, которые попадают под монетизацию, но не проходят человеческий фактор - субъективщину судей. которые заебись бы смотрелись на концерте в мск, но которые вылетят во втором раунде. поэтому 256 это хорошо даже для первого мерила.

но есть очевидный минус - судьи. все хотят респектовых отцов хыпхапа. но респектовым отцам хыпхыпа в хуй не тарабанило слушать киллометры постных залуп, да ещё и копаться в объективной их оценке, ПЕРСЛУШИВАЯ и вникая. это на хуй никому не упало за бесплатно. время модных хуеплетов равняется деньгам. но и за бабосы то, люди часто делают свою работу хуево. поэтому это серьезный вопрос. который, в принципе, решаем вот каким образом: из судей третьего раунда, готовых судить 128, опрашиваются судьи готовые судить 256, и готовые судить 256+часть (или все, я не знаю как там идет) судят третий раунд с 256 участниками. а не готовые судить 256 - переходят судить с четвертого.
и ещё одна проблема, теоретически нахуй не нужная оргам - время. третий раунд с 256 участниками - это пара месяцев - сроки на сдачу и затяжное судейство. а если на финал мероприятия намечен концерт, то с этим могут быть проблемы. тут санчезу виднее.

как-то так вижу ситуацию.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
единственное что: не готовых работать за бесплатно, можно заинтересовать монетизацией стримов. и размусолить своё судейство 256 треков на много дней, теоретически даст неплохой выхлоп доната.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
что касается рычагов, оставляемых для субъективщины, по типу спасательных кругов, то делаются на тв и прочих платных площадках для того, чтобы пропихивать своих или тех кто платит за проход. поэтому это "на ура" везде и принимается. что касается баттла ххру, то уместно будет тащить только в свободные места - когда кто-то не сдал и\или пары остались пустыми.

Всё что ты порасписал, можно выразить проще. Санчез пытается сделать из баттлов хип-хоп.ру индабаттлы, что нахуй никому не надо здесь и общее мнение здесь присутствующих, пусть пиздует делать свои индабатлы под именем Санчезбаттл, а не прикрывается именем хип-хоп.ру"
санчез пытается сделать хоть что-то, вместо ничего. и это заебись. поэтому излишняя категоричность она конечно ахуенна весьма, но как говорится: критикуешь - предлагай.
а вопрос в том, что вместо адекватых предложений и возражений, он в теме обычно получает хуи в намордник, и заебавшись от них отплевываться, от просто говорит "пошли нахуй, будет так, как я сказал, потому что я делаю хоть что-то, а вы бесполезные хуесосы". категоричность и агрессия критиков, получает равноценный ответ. поэтому и нет диалога нихуя

как мне видится, задача санчеза весьма сложна. она в том, чтобы перевести неофххру на уровень монетизации и популярности, но сохранить преемственность и какие-то традиции. ты тоже пойми, не каждый человек способный что-то организовать и провести, готов будет тратить год взрослой жизни, на проект не приносящий никаких денег и не выдающий никак перспектив. верс согласился, за это ему памятник оловянный. кто ещё готов? люди то судить идут с кислыми ёблами. а уж умываться хуями за бесплатно, так и вообще мало желающим найдется. чуть шире смотри на вопрос.

Ну не знаю... Помоему ему весьма развернуто и аргументированно по полочкам тут люди раскладывали почему идеи с написанием трэков только под авторские биты, с урезанием участников в двое и спасательными кругами неудачные совсем... "Критикуеш-предлагай" предлагаю не творить всю эту дичь, а провести баттл в классическом отлично годами зарекомендовавшем себя формате. Негатив к Санчезу складывается из того, что все эти нововведения идут не в плюс участникам и зрителям, а в выгоду каким-то своим целям которые преследует Санчез, в ущерб остальным (зрителям и участникам). А баттл как-бы народный изначально и такой подход "идите нахуй я так решил" как-то не очень, учитывая еще и то что бабки на баттл весь форум скидывает...

offline