Показать сообщение отдельно
Оrange
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,310
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2019, 15:19
  #140 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
Пиздец, вот читаю всю эту желчь и ладно ебанутые кастрюлькины отмайданеные, но когда россияне так поливают говном разработки, научный вклад, да науку РФ в целом, то возникает реальный диссонанс: у нас, в Укарине пизда всему производству, с развала Союза, по схеме Прибалтики, только раза в х4 масшатабе и все равно мне приятно было узнавать когда разрабатывали ту же кольчугу, те же двигатели "мотор сич" , новый АН, разное , пусть даже школу построили на 2,2 мВт альтернативного тепла уже приятно и теплее на душе. Х.з. как можно чем то пользоваться и хуесосить.
Критика должна быть конструктивной.
Особенно улыбают кренделя с залитой сливой в протертом кресле
Стоимость разработки суперджета - 44 миллиарда, и это только по официальным данным, и разумеется об окупаемости этих затрат говорить не приходится
Кол-во выделенных на науку денег в 2019 году - 35 миллиардов
Дальше надо объяснять?

Объясни зачем пытаться делать самолеты, когда полностью уничтожена инфраструктура региональной авиации и вообще связность страны?
Банально на субсидирование билетов можно было потратить эти деньги

То же самое про разного рода вундервафли типа Арматы. Зачем тратиться на его разработку, если нет возможности запустить серийное производство?

Это просто пиар-проекты, вызванные фантомной болью по былой мощи
Я не готов вести дискуссию не разбираясь в ситуации полностью, но твердо убежден что делать хоть что то лучше, а в данном случае эти разработки далеки от понятия "что то", чем не делать нихуя или откровенную хуйню, как в моей стране сейчас.
По Т-14, на уровне моего понимания: госзаказ на них уже размещен и новые машины должны массово начать поступать в армию к 22 году, если я не ошибаюсь, на данный момент приоритет занимают оборонные системы. Танками как видом основного наступательно оружия армия насыщена, тем более что по данному виду техники более 85 % всего состава было на данный момент модернизировано. Надо читать нынешнюю доктрину, я не читал, лишь предполагаю.
а шо, надо сказать "ну ниче, бывает, в следующий раз получится"?

offline
Ответить с цитированием