Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 мая 2019, 14:22
  #137 (ПС)
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
А в целом, я вот лично не понимаю, зачем верующему вторая бесконечная жизнь, если он первую самостоятельно прожить не может. Голос совести "богом" заменяет.

Ну и по моим наблюдениям - тот кто больше всего орет о боге/богах - очень далек от него/них.
Вопрос чем он там будет заниматься? бесцельное вечное существование это и есть самое большое наказание
слышал такой загон, не смог найти источник, попробую пересказать, после смерти ты последовательно проживаешь все жизни во вселенной от начала времен и до ее краха, в этой жизни, например, ты репер ст, а в следующей девочка китаянка из 15 века, потом солдат вермахта, потом доренко. Ну и вот на одной из итераций, или на каждой ты встречешь бога и спрашивешь долго мол еще, я уже устал, а бог отвечает, иди поживика в теле кузнечика, ты еще слишком глупый. Ближе к концу обучения - ты уже начинаешь проживать жизни умных и мудрых людей, так как сам являешься мудрым и все понимающим. А после того когда ты все жизни на земле проживешь, бог тебе ответит, ок, теперь ты познал жизнь, преисполнился во всех гранях идя к миллиардам проекций рек, теперь ты можешь быть мной. Я создал эту вселенную, с одной лишь целью - чтобы взрастить тебя - нового Бога.

Ну вообщем посыл такой - что это не "бесцельное вечное сущестование" - это процесс совершенствования твоей души, с каждой новой жизнью твоя мудрость копится. А может и нет конечно, утверждать не буду. Но и ты мне не ответишь кто создал вселенную и где ее границы, нет у тебя пруфоф никаких, ты ничего кроме того сколько стоит майонез в пятерочке знать и не можешь, поэтому тыкать - то правильно то неправильно ты в принципе не имеешь права.
Да я тоже читал такое, только это - научно фантастический рассказ переосмысления колеса сансары. Немного мимо христианства идея.

А ваще ты дикий какойто. Давай уже в следующую жизнь.

offline
Ответить с цитированием