Показать сообщение отдельно
NemyNem
hip-hop republic
Аватар для NemyNem
Сообщения: 161
Регистрация: 15.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 мая 2019, 10:46
  #4659 (ПС)
-Цитата от Эталонный графоман Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
микро бери или at2020 или lewitt 240 pro. всё остальное мусор
Подскажи пожалуйста, вот к примеру если я куплю "Lewitt LCT 240 Pro" и буду использовать портативную звукоизоляцию (акустический поролон только вокруг микро) - буду ли я ощущать качество записи этого микрофона? Не получится ли так, что реверберационный гул забьёт всё качество этой модели?
(Полностью звукоизолировать свою комнату как на студии - я не могу, поэтому хочу понять, стоит ли загоняться, покупая такие микрофоны? Или при таких раскладах можно более дешёвые модели купить - и будет всё одинаково?)
я работал с Vicoustic Flexi Screen Ultra (это акустический экран) и микрофон был at2020. если писать более тихий вокал и рэп - более менее. а вот например с эмоциональными исполнителями - мне вообще не понравился результат по звуку. тк отражения комнаты влазят(не сильно но есть) и потом больше танцов с бубном. Плюс с этим экраном придётся записывать голос максимально близко, а я крайне не люблю слишком явно близкий звук. минимум один шаг от микрофона нужно делать. у меня на студии отдельная небольшая комната заглушенная, где стоит только микрофон. с ней тоже есть проблемы с 80-100гц, но это куда более легче пофиксить чем запись с экраном и куда более сильными отражениями.

хотя если, например, у тебя будет комната более менее заставлена мебелью (диван, шкаф) - то может и всё будет нормально. тут нужно пробовать и слушать

Добавлено через 6 минут 24 секунды
-Цитата от Dima T Посмотреть сообщение
Всем салют!
Посоветуйте бюджетную USB-звуковуху для записи демок в домашних условиях. Пошукал по инету, вопрос что купить из нижеперечисленного:

1)BEHRINGER U-PHORIA UMC202HD

2) Focusrite Scarlett Solo

3) Steinberg UR12

Склоняюсь к первому варианту. Самый дешевый вариант, и отзывы на маркете вроде неплохие. Но хотелось бы услышать мнение местных профи

Микрофон еще не выбрал, но тоже буду брать что то из бюджетного
SE ELECTRONICS X1 A
SAMSON C03
BEHRINGER C-3 или В1
Тоже бы хотелось мнение услышать..
Steinberg UR12 - самое норм из того что ты написал. работал со всеми тремя в своё время. про BEHRINGER ничего плохого не скажу, как и хорошего. Focusrite у меня была 2i2, неплохая, но были порой проблемы с дровами (может ток у меня).

а вот с микрофонами я бы ни один не советовал из того что ты написал. SE ELECTRONICS X1 A с ним имел дело только раз разве что, но очень средний как на мой вкус. SAMSON если брать, то лучше всего первую версию c1, и то для первого времени, и не под каждый голос. BEHRINGER вообще не нравится по характеру звука, слишком пластмассовая середина, вверх .

Добавлено через 11 минут 4 секунды
-Цитата от Algon Посмотреть сообщение
Всем привет.
Немного не по теме, вопрос по микрофону Октава МК-419, приобретённому сегодня.
Кто пользовался, имеет ли значение как его направлять?
До этого был МК-319, ему было всё равно, хоть стороной "Made in Russia Tula", хоть в горизонтальном положении, хоть стороной "МК-319", писал примерно одинаково.
419-ый же нормально звучит только если его ставить вертикально и стороной с маркировкой МК-419. Если переворачиваешь, пишет отвратительно.
Поделитесь пожалуйста своим опытом его использования, так и должно быть? Или мне стоит вернуть его продавцу.
МК-419 не юзал. 319 был в пользовании, проблем с этим не было. Решил вопрос?

offline
Ответить с цитированием