Показать сообщение отдельно
Эталонный графоман
СтарЧел
Аватар для Эталонный графоман
Сообщения: 84
Регистрация: 05.05.2019
Откуда: Нибиру
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2019, 18:25
  #136 (ПС)
-Цитата от Newmaн Посмотреть сообщение
Раскройте для себя высший мир.

Беседы о науке Каббала - 1

Продолжение.

Вопрос лишь в том, происходит ли наше развитие вынужденно, когда нас к этому обязывает природа. Неожиданно человечество начинает проявлять интерес к научным исследованиям, и вдруг – к образованию, к культуре, и пр. Одних влечет к власти, других – к насилию, третьих – к богатству. И так мы развиваемся на протяжении 2000 лет.

Либо – мы каким-то образом сами принимаем участие в этом процессе.

И тогда выбор таков: или ты сидишь, сложа руки, выжидая, что все само собой раскроется. И может случиться так, что если мы не будем участвовать в этом процессе, познавать его, то на нас обрушатся огромные страдания в тех состояниях, которые мы будем проходить. И приведут ли нас эти состояния к желательному завершению развития, т.е. чтобы в его конце мы увидели, достигли благоденствия?

Либо это развитие на последней своей стадии все же потребует участия человека, чтобы развиваясь в разуме и чувствах, он стал зрелым, свободным, осознающим действительность. Ведь не просто так природа снабдила нас такими огромными келим. Очевидно, мы также обязаны участвовать в собственном развитии в неизбежной и явной форме. Все это нам еще предстоит обсудить.
Вы что тут сектанты все?

offline
Ответить с цитированием