Показать сообщение отдельно
Школьник
13 класс
Сообщения: 4,192
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Рига/Дубай
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2019, 17:48
ВКонтакте
  #59 (ПС)
-Цитата от Insane_91 Посмотреть сообщение
Зачем вообще читать?Читают только задроты. Пацаны уважать не будут. Что мне даст чтение? Ничего. Это бесполезная трата времени.Нужно жить своей жизнью.Вот читающий разве живет? Нет.Прочитает всё время и жизни не увидит.Ну прочитаю я кучу книг-и что? Разговаривать я буду так,как и сейчас,умнее не станешь.В книжках ваших лишь сказки всякие,толку от них ноль,жизнь-главный учитель...
Вот краткий перечень аргументов от нечитающих. Что думаете по этому поводу,товарищи форумчане? Правы эти люди или нет? Чтение - это важный элемент в развитии личности или бесполезная трата времени?
На удивление я слышал 2 аргумента против чтение:
1) Мне просто не нравится читать
2) Надо учиться жизни на улице а не по книжкам.

Первый аргумент - можно посоветовать два варианта:
а) Заменить чтение на аудиокниги
б) Определить привлекательную сферу и начать медленно развивать интерес к чтению путем чтения в небольших количествах, например: маленькие статьи, форумные темы, инстаграм/твиттер/фейсбук постых, возможно даже научные журналы и постепенно увеличивать обьём получаемой информации при помощи чтения. Тут скорее виновато клиповое мышление и ускоренный образ жизни. И побороть это легко если знать как.

Второй аргумент - я обычно отвечаю так:
По профессиональной литературе/саморазвитию - каждая ошибка совершенная кем либо - уже совершалась не раз до этого. Книга, это отличный способ пройти опыт других людей за маленькую цену при этом развивая свой словарный запас, своё воображение и своё восприятие информации.

Художественную литру не читаю, мне она не интересна. Но вот так моя дискуссия обычно развивается на тему чтения.

offline
Ответить с цитированием