Показать сообщение отдельно
NemyNem
hip-hop republic
Аватар для NemyNem
Сообщения: 161
Регистрация: 15.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июня 2019, 18:34
  #510 (ПС)
-Цитата от 4:20 Посмотреть сообщение
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение
-Цитата от 4:20 Посмотреть сообщение
ребята, посоветуйте, пожалуйста, какой микро лучше всего подходит для начинающего репера и записи в домашних условиях пока мамы дома нет рекордс. нужно ли будет покупать к нему еще и аудиокарту, если у меня старенький ноут леново (характеристики). цена вопроса плюс-минус 100-200$.
микрофон желательно подбирать под голос, особенно если в такой ценовой категории. если есть в городе студии, можно попробовать у кого-то записать демку, например, и сделать для себя вывод - это бы облегчило выбор.
из опыта могу посоветовать аудиотехника ат2020(не юсб), акг220(не юсб) или роуд нт1а (будет чуток подороже). но каждый из этих микрофонов своеобразный и не под каждый голос хорошо звучит. нужно или учится самому сводить и изучать характеристики своего голоса и в итоге выводить звук. ну или искать звукаря. многие тут плюются в сторону самсона с01 (не юсб), но даже на него можно сделать не плохую запись, при условии что подойдёт к голосу и прямые руки у звукаря.
аудиокарта сто про нужна, если микрофон будет конденсаторный + чтобы писать голос без задержки и с более менее чистым сигналом. из самых дешёвых карт я могу посоветовать - фокус райт 2i2, Lexicon Lambda, Behringer U-PHORIA UMC22.
или же купить юсб микрофон, почему нет. та же аудиотехника ат2020. недавно делал проект с этим микрофон, да, разница есть по сравнению с конденсаторным но не слишком критичная. тут ещё важный фактор это комната. как можно меньше отражений от стен и не сильно близко к микро писать голос.
по поводу ноута тут уже зависит от того, в какой проге будешь работать и как её нагружать. я работаю в Рипере и он очень оптимизирован и хорошо дышит даже на самом дохлом компе. Минус Рипера только в том, что его нужно изучать и настраивать под себя
спасибо за совет, друг

как я понял с твоих слов, юсб микрофон подключается к ноуту на прямую через юсб-вход? аудиокарта к нему не нужна? можешь еще какие-нибудь варианты помимо ат2020 посоветовать?
да, на прямую в юсб)
честно кроме ат2020 больше ни с одним юсб микро дело не имел) как-то смотрел обзор на самсон юсб, но я думаю разница в звуке по сравнению с ат2020 там не сильно ощутимая будет. но если судить по отзывам то самсон чаще берут для стримов и видео для ютуба. а ат2020 я встречал на домашних студиях)) можешь в ютубе пробить "недозвукарь", прикольный канал. там много видео есть связанного с юсб микро и сведением)

offline
Ответить с цитированием