Показать сообщение отдельно
NemyNem
hip-hop republic
Аватар для NemyNem
Сообщения: 161
Регистрация: 15.09.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2019, 20:43
  #26 (ПС)
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение
аж захотелось написать много букв
если в сторону отбросить баяны и рофлы то рэпа в России как жанра почти нет. Время меняет вектор развития муз.культуры и молодняк слушает ток тренды и называет их "рэпом", хотя там даже речитатива по сути нет и это формирует такой виток музыки, где "рэпом" называют сейчас всё подряд. в обратную сторону всё не повернётся как это было в 2000ых, когда культура была не массовой, и все кто любил рэп ходили в шырочах и кепках.
хотя даже в то время, всё шло от западных ориентиров же, когда были в трендах типа Фифтики и джиюнит - тут все подражали такими же бомберами, дюрагами и кепками)) сейчас америкосовские тренды изменились на лосины, автотюны, крашенные волосы и напевы и у нас копипасты берут оттуда всё это и внедряют, так же как и тогда))

олдовый рэп и ганста рэп может существовать в Российских реалиях нынешнего времени ток образно, т.е. по сути для небольшого круга ценителей. ток так. выстрелить это уже не сможет, тк слишком много стало музыки и артисты в основном хотят зарабатывать. а заработать на том, что не интересно основной массе слушателей это работать в убыток для себя)) т.е. писать песни для небольшого круга людей, как хобби)) ток вопрос, а стоит ли это делать, тратить время и развивать? тут уже от человека зависит.

то, что такие как Дядя гнут свою линию и продолжают что-то делать в своих интересах - это респект, без тролинга говорю. но чтобы это вышло на новый уровень хотя бы в медио плане тут нужно очень много бабла влить в рекламу, посты, хорошие клипы, продакшн, песни, доработать образ и прям топить до последнего за культуру и не факт что вложенные деньги хотя бы в какой то процент вернутся в карман. куда легче установить автотюн, сделать бит с прямой бочкой и написать текстулю про любовь или трэп бэнгер какой-то так в итоге многие рэп бойцы и береобуваются, но в итоге если вкладывают бабки в раскрутку, то с тех же концертов имеют шекели на жизнь, кушать то всем по сути охота) такие дела
все дело в том, что Гангста рэп остается гангста рэпом, текаши самый настоаши гангстер из нью-йоркских Bloodz, хоть и оказался крысой, и поет гангста рэп, просто в новой школе, а дядя это неотёсанный клоун, ровно как и его любовник чипиндейл" а музон у них такой отсталый, потому что руки из жопы, не могут по модному делать рифмы и биты.

ну текаши это такой себе пример например фит с полтиником - мне понрав, кричал он там знатно)) а вот фитуля у него с ники минаж такой себе ганста рэп но как попсня мб и норм)
в новой школе у америкосов есть много разных персонажей, в тч и типа гангста и всё такое)) ток на хайпе в основном те, кто выделяется образом и в кого бабос закидывают))

offline
Ответить с цитированием