Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2019, 03:48
  #131 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
Вот чё-то все рассматривают сериал с позиции пропаганда-правда, очернение-объективность, клюква-хуюква, при этом упуская важную деталь, что сериал сам по себе - говнецо.
Т.е. не знаю, насколько он правдоподобный с исторической точки зрения, но с учётом того, как всё дристотно сделано, оно мне как-то абсолютно похую.
Допустим даже сериал и очерняет великий СССР, вот не похуй ли, если на это очернение одни мудаки без вкуса поведутся, им как бы и не положено любить хорошее - это если с позиции адекватного совка смотреть.
Если с позиции адекватного либерала смотреть, то не похуй ли, раскрыл этот сериал правду про совок или нет, если правду эту смогут оценить только любители обмазаться вонючим говном.
Одним словом, этот сериал - говно для любителей говна и пидорасов, лишённых чувства прекрасного

Хотите, чтобы я обосновал, чем сериал плох? А вот нехуй в глаза ебаться, тогда и обоснования нихуя никакие не будут нужны, а коль уж ебётесь в глаза и говно такое вам нравится, то и в рот вас ебать, мои обоснования, один хуй, мимо кассы пройдут.

Ну а так, блядь, ну там же постоянно какая-то нереалистичная срань происходит в плане того, кто чё пизданул и кто как отреагировал, люди себя так не ведут. Сопрано блядь посмотрите, а потом на это говно и всё ясно станет.
Что сериал прям несмотрибельно говнище, я бы не сказал. Но в остальном согласен, каких то восторгов как у многих он у меня не вызвал. Во первых нераскрытые герои, по сути более менее раскрыли только Легасова и Щербина. Во многом благодаря тому что происходит какая то странная криповая хуета, когда должна быть драма из за этого к некоторым героям не проникаешься и в фильме на них похуй. Во вторых куча тупых моментов из за которых хочется разбить себе лоб во время просмотров. И таких моментов их реально много. В третьих антигерои, они тупые и не вызывают какой то антипатии, ну если ты хочешь показать некоторых героев мразями, ну так сделай их мразями, что бы их прям ненавидеть, но нет, их просто нераскрыли как и многих других героев.

Единственно что сделано реально круто, антураж, атмосфера - реально сделали на уровне Реально только это вытягивает сериал из помойки, до смотрибельного уровня. Если бы и этого бы не было то сериал бы был бы полным говнищем.

Добавлено через 9 минут 13 секунд
-Цитата от Boa Juice Посмотреть сообщение
-Цитата от парк Посмотреть сообщение
-Цитата от Boa Juice Посмотреть сообщение
Вот кстати вам тоже инфа черви. Какие нахуй по сериалу ТУЛЬСКИЕ ШАХТЕРЫ , такие вообще есть? Инфа соточка у моего соседа по подьезду его зять ЛИЧНО КОПАЛ там, в основном там были ДОНЕЦКИЕ и Ростовские шахтеры, из за того что в Донецк находится в такой "ситуации" на момент сьемок и америкосы со своей пропагандой очередной уже современной решили тульских шахтеров впихнуть.
гугол

-
Горный мастер Борис Карасев приехал в Припять из объединения «Тулауголь».
– Здесь со мной двадцать проходчиков, – рассказывает он, – Вместе с друзьями из Донбасса и других районов нашей страны заканчиваем проходку и сдаем метр за метром участок под дальнейший монтаж и соединение трубопроводов, охладительной аппаратуры.
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Оттуда же
-
Председатель Тульской Областной организации инвалидов Союз «Чернобыль», председатель межрегионального Совета Союза «Чернобыль» России Центрального федерального округа Владимир Наумов рассказал, что пришлось пережить и совершить людям, попавшим на место ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в первые дни после взрыва небезызвестного четвертого реактора. Поведал то, что никогда не писали, а, возможно больше и не напишут в СМИ: В «бой» идут только лучшие, отобранные Партией.

Мне тогда было 30 лет, — вспоминает Владимир Николаевич. – Я работал на одной из шахт Тульской области. Как только случилась авария, на ликвидацию ее последствий стали набирать шахтеров. Нам, было дано серьезное и значимое задание, о котором вообще мало, кто знает. Начну с того, что из шахтеров в Чернобыль по-
ехали только лучшие проходчики, добровольцы, прошедшие строгий отбор Парткома! На АЭС нас привезли спустя 18 дней со взрыва реактора. В первый день приезда – сразу на смену. Нам было дано задание пробить 150-метровый штрек (тоннель) под землей от третьего энергоблока к взорвавшемуся четвертому. А потом под тем самым четвертым блоком «выработать», вырыть некую камеру, размером 30х30х30. В этом пространстве должны были установить специальные холодильники. Подразумевалось, что они остудят вещества, образовавшиеся в результате взрыва, и несколько приостановят радиоактивное излучение.
Сроки нам поставили 3 месяца, мы сделали все менее, чем за месяц. Как работали в Чернобыле шахтеры, даже показывали другим — экскурсии организовывали. Лопаты друг у друга отбирали! Приходит смена, а им предыдущая говорит, мол, рано! Те, в свою очередь: «Нет, уже 2 минуты, как наша смена!» Энтузиазма был, хоть отбавляй. Ведь идеология в те времена была советская, воспитание другое. «Кто, если не мы?» – был такой известный лозунг.
Смену установили нам в 3 часа. В нормальных, не чрезвычайных, условиях за 3 часа делают 80 см тоннеля. В Чернобыле проходили по 2 метра – и все на голом энтузиазме. Стаханов отдыхает, по сравнению с шахтерами. Да и люди они такие, шахтеры – понимают друг друга с полуслова. Как подводники под водой, десантники в воздухе, так и шахтеры под землей – в неестественных для человека условиях очень дружны.
Три отряда выполняли задачу. По две недели каждый. Первый отряд практически прошел тоннель, второй доделывал тоннель и начал копать камеру, а третий уже ее доделывал и помогал монтировать холодильники. Установки до сих пор так и остались — над реактором бетонный саркофаг, под ним — холодильная камера.
Так вот, когда вырывали эту камеру, грунт вывозили на вагонетке (в тоннеле сразу проложили рельсы). Вагонеточка у нас ходила такая полутонная. Представьте себе, что 90 вагонеток вывозили все смены, однажды даже был рекорд — 96! А теперь подсчитайте — 3 часа — это 180 минут. Значит, по 2 минуты на каждую ходку. То есть, полтонны загрузить, 150 метров вагонетку по рельсам протолкать, выгрузить и назад загнать. Причем, толкали ее вдвоем, а загружали человек пять-шесть — вручную, лопатами. Это были молодые люди 20-30 лет. Трудились они в сложнейших и опаснейших условиях. Из средств защиты у них были только «лепестки», которые они всё время снимали, так как при интенсивной работе эти маски быстро увлажнялись. Многие из них не дожили до 40 лет…
Пацаны хорош, я никак не спорю абсолютно с вашей инфой реально. Но доверять ГУГЛУ ситуацию которая была под КГБ это все равно что доказывать что 2+2 = 5. В принципе доказано но по факту 4 как бы. Там бы такая ситуация была что основывать мнение на "официальных" данных это как бы .....
Ну если КГБ то тогда да... 2x2 = 5

-
– Наш коллектив насчитывает 388 человек,- рассказывает министр. – Из них 154 горняка из Московского бассейна и 234 из Донбасса.
Оттуда же

Добавлено через 13 минут 24 секунды
-Цитата от геть звiдси Посмотреть сообщение
https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/06/05/n_13056841.shtml

и это нормально

Добавлено через 43 минуты 35 секунд
Может кому-то будет интересно, мне лично было.
https://www.youtube.com/watch?v=J1InILI-jMQ

offline
Ответить с цитированием