Показать сообщение отдельно
DeCoDe
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,185
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2019, 02:14
Домашняя страница
  #4289 (ПС)
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
Отмечусь, в июле в первые в жизни поеду во Владик...
Отдых или работа?
Отпуск, с друзьями на машине в Хабар поедим, потом во Владик, потом оттуда в Китай...
Мощный у Вас трип по Дальнему Востоку получается)

Добавлено через 7 минут 19 секунд
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение

думаю, что все же теплей. они называют климат Перта средиземноморским. Видимо, типа как в какой-нибудь Сицилии.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду


Здесь хороший климат, считается самый лучший в Австралии В Мельбурне гораздо хуже - ветра, дожди, температура скачет (но, подозреваю, они в Питере просто никогда не жили).
Здесь нужно знать когда ветрено, во второй половине дня у океана бывает трудно идти, а утром может быть полный штиль

Про велингтон не могу сказать
А ты после обучения планируешь там остаться? Если да то как, какие процедуры надо пройти и прочее.
И сколько лет у них обучение и какая система? (магистр, бакалавр) или какая-то другая.
система такая:
бакалавриат - 3 года, можно взять еще один исследовательский год, если хочешь написать дипломную работу.
магистратура - 2 года (неисследовательская - просто курсы посещаешь, диплом не пишешь и исследовательская - с написанием дипломной работы),
аспирантура - 3,5-4 года
Если получил в австралии степень магистра, имеешь право на визу на три года, если закончил здесь аспирантуру - на 4 года, если нашел работу, то визу можно бесконечно продлевать и работодатель может подать в какой-то момент прошение о твоей иммиграции.
Если у тебя специальность из списка и стаж работы, любой может иммигрировать, можно подать доки почтой из любой страны. Моя специальность не из списка (там всякие инженеры, биологи, айтишники и тп), так что я не могу.
Так что пока планирую искать работу, а где, не знаю еще.
А у тебя какая специальность?
То есть я за 4 года с нуля учусь и получаю степень и спокойно заканчиваю аспирарнутру? Или же как в России сначала бакалавр, потом магистр и только потом ты можешь идти в аспирантуру.

offline