Показать сообщение отдельно
Eva Kief
активный пользователь
Аватар для Eva Kief
Сообщения: 2,768
Регистрация: 07.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2019, 04:16
  #1482 (ПС)
Проблема баттлов ххру, как я это вижу, - это не отсутствие бабок, а отсутсвие достаточного респекта со стороны крупных игроков хипхап-сообщества. Но если у баттла будет огромная аудитория зрителей, игнорировать его не будет никакой возможности. Сейчас продолжается заточенность на призовом фонде в ущерб интересам потенциальных зрителей, которые приходят на баттл ради уникального контента баттла - треков, сданных участниками. Но престижность любого конкурса измеряется не размером призового фонда. Самые крутые конкурсы и премии вообще чаще всего не дают деньги в качестве приза, а дают бумажки и статуэтки - символические награды, имеющие гораздо больший вес, чем любое материальное вознаграждение. Да никакие деньги не привлекут нормального артиста участвовать в том, что зашкварно, а чтобы участвовать там, где престижно, он еще и сам захочет заплатить. Фиделио - хороший пример: спонсоров было разных дофига, а участники до сих пор отмазываются, почему там выступали.

Вот кто знает победителей прошлого баттла? Потому что победа в баттле не имеет на данный момент никакой символической ценности. Она не признается в качестве ценного достижения важными пабликами и людьми, которые задают тренды, сорян, инфлюенсерами.

Ограничивать доступ к видео и трекам, которые могли бы привлечь дополнительную аудиторию, ради нескольких косарей - вот этого я вообще не понимаю. Приведите мне пример хоть одного уважаемого конкурса/премии/фестиваля в любой области - кино, музыке, литературе, науке, красоте, городских проектов и тп, где бы было допустимо ограничивать доступ к участникам и их продуктам, продвигать только тех, кто продвижение оплатил. Таких примеров нет. Сейчас все ждут парные раунды, вот тогда типа начнется весь движ. Но я считаю, что тогда уже время будет упущено.

Вроде бы действительно видно, что организаторы стараются сделать как лучше и не заботятся о своей выгоде. За это респект. Но я лично не понимаю ориентации на бабло. Объявили конкурс клипов, а где клипы, где их можно посмотреть? Сколько занятых людей будет париться и снимать видео, которое никто не увидит? А форсить свой трек/видео за деньги не каждый будет, тем более если он более менее известный человек. Если бы сдал свой трек какой-нибудь известный исполнитель, об этом бы все написали, как было в 16-м независимом, когда треки сдало куча людей из антихайпа, который был на пике популярности. Я тогда не сидела на форуме и именно так узнала о том, что проходит отбор.

Думаю, что кто-то захочет возразить в том ключе, что неоф - андеграундный батол и плевать на всех этих зрителей. Но, как я вижу, даже тех, кому здесь респектуют, приходится уговаривать, а они еще и вообще о нем не знают. Да и кому это надо, если их трек никто не услышит, кроме горстки судей и горстки прошареных слушателей с форума

offline