Показать сообщение отдельно
Пашкевич
Аналитик
Аватар для Пашкевич
Сообщения: 3,432
Регистрация: 14.06.2014
Откуда: Москва/Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2019, 14:28
ВКонтакте
  #1618 (ПС)
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
-Цитата от Light_M Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение

Все твои аргументы имеют отношение к исполнителям. Я же пыталась здесь выразить позицию зрителя. Допустим я среднестатистический зритель не из числа форумчан. Какое зрителю дело до призового фонда? Почему он должен месяц (или сколько ещё) ждать нового сайта? Где ему за баттлом следить, в проплаченом паблике?

Нормальный зритель не хочет слушать подборки санчеза, а хочет слушать подборки рандомных треков и сам решать, какие треки сильные. Думаю, что куча людей, готовых вначале за батолом следить, уже потеряли к нему интерес. Благо в инете полно другого интересного контента и без баттла.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
И да, по поводу того что Санчез делает все бесплатно. Да потому что видимо находит другие ништяки от организации. вот он сам пишет, что ему зефлоу респектовали, что с кем только он переговоры не ведёт - делает имя себе чувак, заводит контакты, зарабатывает социальный капитал- повод и встретиться с разными людьми из тусовки, и подойти, и написать им как главный организатор. Все это как раз доказывает мой основной здесь аргумент- что деньги не главное. Что люди как и санчез готовы участвовать бесплатно в том, что приносит другие ништяки кроме бабок. Что не нужно считать людей лохами, готовыми делать только что-то из-за денег и которых нужно ограничивать в том, что они могут послушать.
ну, если судить с точки зрения зрителя, то очень большое дело ему до призового фонда, потому что чем он больше, тем больше вероятность того, что на баттл залетят топовые исполнители, которые потом будут выдавать топовые треки, логично же. Навряд ли баттл с электронной грамотой и респектом (даже если он будет проводиться на хип-хоп.ру) соберет такое же количество участников, что и баттл с большим призовым фондом и очень странно, что мне приходится объяснять такие банальные вещи.

если зритель действительно искушенный, то может искать треки вк, смотреть паблик, мониторить темы тут, да и не сказать, что сейчас сдало какое-то большое количество модных участников, даже для меня достаточно мало известных имен (legmc, al hammer, vasilly ivanych, кор, правша), а я столько рэпа этого прослушал за свою жизнь, что врагу не пожелал бы, так что следить пока особо не за чем, откроется сайт - пойдет реклама, подтянутся люди.

конечно, должны быть свои преимущества, на голом энтузиазме крайне редко что-то делается, да и глупо делать что-то на голом энтузиазме, время и силы должны конвертироваться хотя бы во что-то, и респект от зефлоу - достаточно спорный фидбэк от организации баттла.

и дело в том, что ты судишь со своей колокольни, ты не понимаешь желания масс, а массам важнее не тратить много времени на баттл, им как раз-таки нужны подборочки от организатора, нужны эти публикации вк, чтобы донести до других людей свои потуги, чтобы потешить эго своё и т.д.
Призовой фонд решает, когда в баттле не хватает репутации и престижа. Если же за участниками будут следить миллионы зрителей, а стать победителем будет престижно, то без всяких денег в таком эвенте захотят участвовать многие. Придут крупные спонсоры с большими деньгами и не нужно будет собирать по копейке их у зрителей и участников. Престиж конвертируется в будущем в деньги, в карьеру, в контракты. деньги как раз в долгосрочной перспективе имеют меньшую стоимость.

ну а кто понимает желания масс? наверное, есть какие-то цифры, которые позволяют сравнить интерес к этому баттлу и его изменения с активностью в других пабликах и к тому, что было на том же 16-м.

на самом деле пофиг мне уже. надеюсь, не пропущу тех, кого интересно услышать, благодаря форуму
Да как сайт нормальный запустят, так сможешь увидеть.

offline