Показать сообщение отдельно
вот вам
нормальный пользователь
Аватар для вот вам
Сообщения: 838
Регистрация: 17.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2019, 09:26
  #534 (ПС)
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение
-Цитата от вот вам Посмотреть сообщение
-Цитата от NemyNem Посмотреть сообщение

а точно причина именно в микрофоне ? А не в карте,пульте (через что пишешь). У меня была такая же история с akg220, фон был лютый. Потом попробовал чз другую карту и всё норм. Оказалось преамп давал фон.
Незнаю. Нет другой карты. Просто у меня 2 микро, октава и еще какой то. Как октава стала фонить я начал писаться в другой. Теперь с ним че то стало, во время записи капа падает по громкости. А за AKG P120 знаешь? Норм майк? Пойдет для дом.записи?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
или BEHRINGER B-1?
у меня на студии стоит старенький 120, часто в него пишу женские голоса, реперов тоже бывает. 220 как-то более по низкой середине и самой середине чуть лучше. но никто не жаловался. b1 был у друга, как-то сводил проект, плохого ничего не скажу прям. ток у другана он был в ужасной комнате с огромной комнатным ревером)) это очень портило запись. но нашёл плагин, который типа убирает из голоса ревер))) кустарщина, но тогда чуть-чуть помогло)

тут суть не в микрофоне а в голосе. просто голоса у всех разные, ты можешь шикарно прозвучать в 120 акг и ужасно в b1. или наоборот))
Я недавно записывал рэперов, перед записью в будке ставлю три микрофона. так я его писал в шур 58, динамический. и всё круто получилось))

Добавлено через 14 минут 56 секунд
-Цитата от FoK3 Посмотреть сообщение
-Цитата от вот вам Посмотреть сообщение

Незнаю. Нет другой карты. Просто у меня 2 микро, октава и еще какой то. Как октава стала фонить я начал писаться в другой. Теперь с ним че то стало, во время записи капа падает по громкости. А за AKG P120 знаешь? Норм майк? Пойдет для дом.записи?

Добавлено через 6 минут 36 секунд
или BEHRINGER B-1?
меня тут хают за беринджер знаю что репутация у них была не очень, по по практике с пультами у них ранее были проблемы. У меня б-1, радуюсь по цене)
та тут хаить могут за что угодно))) я часто раньше видел как самсон с1 хаяли в один голос, но по сути микрофон не плохой в своей ценовой политике (раньше верней был, сейчас не знаю скок он по доллару стоит). тут скорее дело в голосе и в прямоте рук и наличии ушей.
Есть уши и руки откуда надо - можно из любого бюджетного микрофона выжать более нормальный звук))
Так все таки между этими двумя (120 и b1) какой порекомендуешь для дома?

offline
Ответить с цитированием