Показать сообщение отдельно
DeCoDe
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,185
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2019, 06:04
Домашняя страница
  #4402 (ПС)
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение

я что-то не интересовалась. постараюсь спросить
А гастарбайтеров в целом много в стране, на стройках и прочих местах или они в большей степени отдают предпочтение своим гражданам? И сами граждане готовы идти на грязную работу?
Сюда, как я понимаю, не так просто приехать, чтобы работать рабочим, никто не даст визу. Муж моей парикмахерши как-то приехал из Литвы по временной визе, стал работать на стройке, но вот женился на ней и только так смог остаться. Но и то, их брак посчитали фиктивным и не дали ему визу, вот в сентябре будет новое рассмотрение дела.
Здесь отношение к высшему образованию проще, чем в России, так как рабочие очень много получают. если работаешь на майнинге вахтовым методом, то ты можешь быть очень богатым человеком. Сантехник может получать больше, чем специалист с дипломом. Так что куча местных работает в неквалифированных областях. Но Австралия - страна мигрантов, одна треть населения родилось не в Австралии! Больше 20 процентов населения говорят дома не на английском. Так что очень размыто кто здесь местный, а кто нет
Я одно время планировал свою жену отправить туда как специалиста, а потом запросить гражданство, но она не захотела одна жить пять лет там))

offline