Показать сообщение отдельно
DeCoDe
Святой Патрик
Аватар для DeCoDe
Сообщения: 19,163
Регистрация: 09.06.2008
Откуда: Поселок северный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2019, 04:01
Домашняя страница
  #4440 (ПС)
-Цитата от Энди Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
-Цитата от Энди Посмотреть сообщение

Пиздец у тебя иногда вопросы )просто жить ..культура вся хуйня .Не всем в жизни важны деньги есть люди которые просто живут получают свои копейки и любят свой город в Питере примерно что то в этом роде.
Ну какие есть))
Так для того чтобы на эти копейки жить просто и вся хуйня, нужно иметь квартиру там и прочие блага, чтоб тебя не парила твоя маленькая зарплата))
Я тебе про одно ты мне про другое .Ты видимо типичный правильный семьянин у меня такой образ сложился почему то.
Ну почти так да) Просто я все еще считаю в деньгах и в комфорте, а жить на копейки например в культурной столице и при этом снимать комнату у старушки и всем говорить, что тебя это устраивает, я не пойму)

Добавлено через 10 минут 5 секунд
-Цитата от Энди Посмотреть сообщение
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
-Цитата от Энди Посмотреть сообщение

В Питере только центр дорогой но жильё не так растёт а на окраинах Питера вовсе упало за 3000000 можно хорошее жильё найти рядом с метро.В Питере новостроек нахуярили и сейчас продают их не так дорого .
Это факт, особенно в области, которая примыкает к Питеру. Но вот в центральных районах однушка в стройке 45 метров квадратных будет стоить больше 6 млн

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А сколько в Питере средняя зп?
-Цитата от Энди Посмотреть сообщение

25-30 а то что пишут в «газетах» это хуйня там зп пиздец как упали но люди туда едут не зарабатывать .
трудно сказать, зависит от сектора, думаю.
спросила двух случайных друзей:
преподаватель вуза - зарплата 60 тыс
школьный учитель: 1,5 ставки - около 60 тыс. (ставка- около 40 тыс)
Но есть еще всякие доп. возможности. У преподов - доплаты за публикации, участие в проектах, если гранты получать
У учителей - классное руководство, подготовка к олимпиадам+репетиторство

А средняя - хз
Я пол года где то в Питере жил .Все устраивало но вот зп заставляют плакать за 50-60 не просто работу найти без связей .Если бы работу хорошую нашёл остался .Город очень понравился .
А мне наоборот вообще не понравился город, мне как-то больше Москва зашла.
Ну это я сужу как турист конечно же, не как житель.

offline