Показать сообщение отдельно
Barry Cada
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2019, 19:39
  #1 (ПС)
Кто не поёт - тот обижается
-
Регулярное пение улучшает вентиляцию легких, делая организм более устойчивым к простудным заболеваниям, а также помогает бороться со стрессом. Об этом заявил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам врача, при пении происходит быстрый вдох и долгий выход, в результате чего в крови увеличивается содержание углекислого газа. Это способствует активизации иммунной системы; человек становится более устойчивым к сезонным простудным заболеваниям.

"Конечно, само по себе занятие пением не может стать альтернативой медикаментозному лечению заболеваний, таких как хронический бронхит, пневмония и бронхиальная астма. Но можно говорить о том, что при регулярных занятиях вокалом улучшается вентиляция легких и это способствует укреплению здоровья", - приводит Агентство городских новостей "Москва" слова Тяжельникова.

Говоря о влиянии пения на нервную систему, Тяжельников отметил, что исполнение песен, особенно в дружеской компании, повышает устойчивость к стрессу. "Это очень эмоциональное занятие, которое стимулирует выработку в мозге гормона радости эндорфина, который благоприятно влияет на центральную нервную систему человека, помогает избавляться от стресса, вызывает удовлетворение, улучшает внимание, активизирует жизненный тонус, интеллектуальную активность. Пение в дружеской компании, например, в караоке усиливают позитивное эмоциональное состояние, которое дает приятное общение", - заключил Тяжельников.

Ранее сайт kp.ru публиковал результаты исследования, свидетельствующие о том, что пение за рулем является полезным. Ученые выяснили, что во время пения за рулем люди испытывают прилив хорошего настроения и избавляются от напряженности.
https://www.msk.kp.ru/online/news/3545040/


Вот видите! Поэтому я тут главный траллируюши, а вы все обижаетесь все вечно. Особенно Дурачок Сёма и АйрМиша, которым медведь видать оба уха оторвал

offline
Ответить с цитированием