Показать сообщение отдельно
Gaheris
новый пользователь
Аватар для Gaheris
Сообщения: 259
Регистрация: 28.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2019, 18:18
  #159 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Вот всегда интересно, когда до зарплат всяких Сечиных доебываются, а до зарплат кривоногих футболистов, например, нет. Или до звезд шоу-бизнеса или до инстаграм-телочек, которые просто свою жопу постят вперемешку с рекламой косметики за 50к пост. То, что топовый актер в Голливуде может в районе 50 лямов зелени за одну роль в фильме получить, никого не смущает? А честный труженник, даже в Америке, столько не заработает за всю свою жизнь. Капитализм как бы, чё вы хотели. Вот в СССР, например, такого не было
Есть такая весч - конкуренция. Сможешь играть в футбик лучше условного дзюбы - начни пылить за фк гусиные жопы - забивай по 10 голов в матче и чз год я уверяю тебя купит мунчестер. С кино конечно посложнее, но успешность твоих фильмов тоже измеряются рейтингами и численностью фанбазы. Подписота в инстаграме тоже избирательна, надо серьезно напрячься чтобы хотя бы 100к подсобрать. И тут ты ставишь равно между людьми которые хорошенько напряглись что быть лучшими в своей сфере и чуваками которые просто сидели с путиным за одной партой. Ты сурьезно?
А чтобы управлять гос корпорацией поднапрячься не надо? И ответственность нести за это все. Я думаю, что Путин много с кем за одной партой сидел, но не каждого и не за красивые глаза держит на этих постах. Да и речь ведь больше о пропасти в доходах, лучшие в своем деле должны получать больше, как по мне, но не настолько.

-Цитата от СёмаNz Посмотреть сообщение
Вот бы кто советскому коммунисту прояснил - из чего складываются БУРЖУЙСКИЕ зарплаты КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ звезд шоубизнеса, и почему честный поклонник Сталина шпалоукладчик дядя Паша получает меньше
Мне это и так понятно, вопрос не из чего они складываются, а почему такая разница, например Откуда физически берутся деньги - это понятно.

-Цитата от Оrange Посмотреть сообщение

потому шо сечин работает в гос компании?
И шо ето меняет? В том-то и дело, что при капитализме даже государственное государственно лишь условно. В отличие от социализма, например. Это в целом, а в частности, тот же Газпром, например, государственный на 50 с чем-то процентов, остальные акции хз, кто держит.
Так называемые миноритарии. Это могут быть и физики и иностранные фонды и вообще хуй пойми кто. Основной момент в том. что они не решают ровным счетом нихуя, а только получают диведенды, которых может и не быть, как например у главного спонсора ФК ЦСКА славной компании россети. https://quote.rbc.ru/news/article/5ceb8cfd9a794725576e212f

offline
Ответить с цитированием