Показать сообщение отдельно
Ругор Насс
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июля 2019, 21:24
  #169 (ПС)
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от СёмаNz Посмотреть сообщение

А почему ей не быть, раз тебе понятно откуда берутся деньги?
Условный суперстар должен кому-то раздать часть заработанных денег чтоб дядя Паша-шпалоукладчик не ощущал себя печально?

Товарищ шансонье Высоцкий, например, жил так же как жил рядовой советский трудяга тех лет?
В Союзе не было такой пропасти между простым рабочим и директором завода, например, который условно ездил на волге, да, и квартира у него была побольше, но простой рабочий мог позволить себе москвич/жигули и двушку в хруще/брежневке. Разница между волгой и жигулями не такая, как разница между миллиардами одних и 20к в месяц других.

А суперстар ничего не должен, просто нужно понимать, что есть капитализм и не сидеть на фонарях из-за несправедливо высоких зарплат одних, но игнорировать при этом других. Ну или сидеть, но за дело батюшки Ленина тогда.

-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
Ну так в том и дело что не несет, этот чел увеличил долги роснефти до 4.4 трлн рублей. Это нормально по твоему? Цены на беез растут, а он строит себе поместье за охулиард. Как ты можешь это оправдывать со сталиным на овотарке?
На аватарке Сталлоне Да я не оправдываю этих зажравшихся, мне просто интересно, почему такая избирательность у митингующих. Вот Сечину нельзя столько зарабатывать, а Федору Смолову можно. Потому что он ХОРОШО играет. Окей, а самый хороший на свете учитель в обычной средней школе может столько заработать? Даже если сразу после института пылить начнет. Просто на своей должности нет. Как бы долго и хорошо он не пылил. Я вот про что.
Тут смотри какая разница. Если люди ходят на стадион - платят деньги чтобы посмотреть на смолова - их дело пусть смотрят. Так же и с группой оксимирон - есть фанбаза - она башляет. К этому претензий нет. Когда Федя берет в правую руку вятский квас а в левую кириешки и то и другое дорожает для меня на 5 рублей - на это по большому счету похуй тоже. Понятно же что он и гавно прорекламировать может - то есть лично для меня его экспертная оценка качества товара - нахуй не нужна, но я за нее плачу... или не плачу. И уж конкретно напрягает когда зарплату ему платит газпром из тех денег которые они должны были пустить на уплату налогов. Но налоги они не платят в полном размере - есть очень хорошие послабления потому что Миллер друг Путина по питерской мэрии. То есть налоги которые могли пойти на ремонт моей больницы или на удешевление бенза - идут смолову, и миллеру в бонусы. Смолов - тут непричем, глупо его обвинять. Поэтому против смолова и нет митингов а против миллера и путена есть. Вот и вся разница
Да я понял посыл, просто как бы это сказать, как-то мелко они митингуют. Смолову ведь можно не платить тех миллионов (не только ему, а вообще всем футболистам) и пустить все деньги с налогов Газпрома на поддержку спортивных школ, например, новых стадионов для детей и тд. Но на это же всем похуй, а вот на зарплату Сечина нет. Это какая-то буря в стакане же выходит, по факту. То есть люди готовы кормить пинающих мячик, а нефтяников не готовы. Потому что, условно, футбол они видят, а работу Сечина нет. В СССР люди тоже на стадион ходили, но футболисты столько не зарабатывали, а играли-то, как минимум, не хуже. Тогда уж надо за смену парадигмы топить, а не за местячковые перемены. При капитализме размер дохода не связан с твоим полезным вкладом в общество. Ну окей, сделают чиновникам зарплату в 50-100к или вообще прожиточный минимум, а остальные? Врачи, учителя и инженеры продолжат работать за условную тридцатку, в то время, как Ольга Бузова будет снимать миллионы за посты в инстаграме, Федор Смолов ездить на Бэнтли и не попадать в ворота, кто-то просто будет добывать биткоины и не делать вообще ничего, но никаких митингов уже не будет, ведь цель достигнута, зарплата Сечина снижена

offline
Ответить с цитированием