Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 10:21
  #202 (ПС)
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от pipdogg Посмотреть сообщение
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
по центральным сми крутится методичка: "а вы посмотрите как давят протесты во франции, там был газ и пули. наши православные росгвардейцы по сравнению с цитаделью демократии обошлись с протестующими предельно мягко. проклятые либералы опять лицемерят"

на это можно ответить, что те же жёлтые жилеты протестовали несколько месяцев, устраивали погромы, били машины, витрины магазинов, нападали на полицию. за все время было задержано около 8000 человек.
а в москве было обычное мирное шествие. людей пиздили просто потому что они хотели пройти за ограждение, например. протестующие не были никак вооружены, активного сопротивления не оказывали. за один день задержано 1300 человек.

вот и смотрите сами, где жёстче подавляются протесты
ага, ага, именно так все и было.

полутораминутная нарезка, как какой-то смельчак бросил урну с петардой, люди толкаются в толпе и кто-то отбивается руками от дубинок - это все, что нарыла пропаганда в подтверждение "не мирного" протеста

и похуй на наличие стрима и кучи видосов с абсолютно мирным шествием и амебными протестующими, которые смотрят как винтят других. правда?

вот так же вам рассказывают и про желтых жилетов. типа и там и там одно и тоже
Не одно и тоже, это подмена понятий. Желтые жилеты - это Настоящий бунт, когда власть немного поссала на лицо своим гражданам и получила ответ, что лучше так больше не делать. Потому что если раз позволишь нассать себе на лицо, потом это будет продолжатся вечно и люди там это понимают.

В России же люди вышли копротивляться за политиков, которые убежден что ничего хорошего им то и не сделали (могу конечно и ошибаться).

Так что да не стоит путать понятия.

offline
Ответить с цитированием