Показать сообщение отдельно
Кутх
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,939
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 13:44
  #227 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: я не вижу проблему в таджиках. Предполагаю, если им когда-нибудь вдруг закроют въезд в нашу страну, то Россия порастёт в говне и мусоре, и будет у нас, как на улицах Индии. Зато Ваньки будут с голыми задницами пикеты устраивать.
Скажи а как без таджиков раньше жили, в говне?
А что если таджики понизили ценник на услуги, и теперь в условной пятерочке работают одни гастеры? м? Да ведь им можно меньше платить потому что таджикам незападло работать за 10к и жить в 8-ром в одной комнате. Предлагаешь иванам начать соревноваться и начать жить по 9 человек в комнате? Сурьезно?
Раньше - это когда ты без них жил, напомни? В СССР что ли? ))) Если ты не в курсе, среднестатистический таджик в России сейчас зарабатывает в районе 50-70 рублей в месяц, в еде и одежде не прихотливы, у них другие интересы и ценности. Они на заработанные в России деньги открывают у себя на родине бизнес, покупают машины и дома. Ты их очень недооцениваешь. Плюс ко всему, необходимо учитывать количество русских, проживающих на территории Таджикистана или Узбекистана. Их ты куда хочешь деть?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Тут тоже двоякая ситуация. Таджиков проще кинуть и держать в узде, чем русских условных, поэтому предпочтение отдаётся им.
Я к тому что этот вопрос чуть сложнее, чем ты описал.
Рекомендую тебе пообщаться с современными таджиками. Таджикский лох по сравнению с таджиками десятилетней давности практически исчез.
Не лечи, дружище, регулярно кидают их и прочих вахтовиков-строителей в мск. Пару раз друган с бригадой так попадали за прошлый год, так что не все так однозначно, как ты говоришь. Конечно, кидают всю бригаду, а не выборочно условных таджиков.
Да и видел я их у визового центра (недалеко живу) из них половина говорить на русском не умеет. Сильный ход для тех, кто точно не будет кинут, лол.
А те, о ком ты говоришь - скорее исключения, как по мне.
Не спорю, могу и ошибаться.

offline
Ответить с цитированием