Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 14:22
  #228 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Gaheris Посмотреть сообщение
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение

хули ты тут раскукарекался кочет бездонный? несанкционированный митинг - нарушение закона. Лучше посмотри как в пиндостане "мирных протестующих" заливают перцовкой и стреляют резиновыми пулями c водометами, там вообще не полиция даже, а парамилитарные организации типо ЧВК, спецназа SWAT и тяжелая армейская бронетехника с пулеметами вот это размах пиздец свобода слова и демократии спесивый ты нигер
Подавление протестов в Фергюсоне, США
Ст 31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
А теперь пошел на хуй беспросветно тупой
Вот здесь немного грубовато, но по существу статьи
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/648959.html
Грубо говоря укладывается в парадигму: свобода одного человека начинается там, где заканчивается свобода другого. Можно как угодно манипулировать этой статьей в пользу своих интересов. Как и о свободе передвижения. Если копнуть глубже, где-то в кодексах наверняка все это прописано более конкретно
Сейчас твои предыдущие статьи прочитаю, с Форбс я видел тоже, но надо внимательней перечитать
Краем глаза глянул ахуенные сравнения, шествия на дачном участке

Лично я не считаю что какие то демонстрации, ущемляют как то свободы других, до того момента пока демонстранты не хотят намеренно ущемить чьи то свободы.

С другой стороны все эти выступления против власти, это всегда бессмысленное, тупое занятие. Кроме того может принести много бед, вот скажите хоть где-то революции принесли что то хорошее. Единственные оправданные на мой взгляд выступления, это выступления против законов которые душат население. Люди в той же Франции молодцы в этом плане.

Просто поймите вы что вам государство ничего не должно (и оно это знает), как и вы ничего государству не должны, хотя оно и пытается вам навязать это, как на словах, так и законами.

Это легко осознать когда ты живешь в стране которую ты не считаешь родной, хотя и я одно время к таким мыслям склонялся, когда Россия вроде вписалась за нас, но когда я увидел предательство, быстро это переболел.

На мой взгляд государство по большей части нужно только для того что бы сохранять какой то порядок, что бы все не превратилось в хаос, другие функции не так важны.


Не нравится то куда идут налоги, не платите налоги или платите но по минимуму. Уверен что и в России есть такие варианты. Допустим в той Украине в которой я жил, многие мои знакомые работали неофициально, были те кто получал минимальную зарплату, остальное в конвертах, у меня так отец работал например, был техническим директором в какой то немаленькой компании, получал не помню сколько, но больше тысячи долларов, но официальная зарплата была минимальная, 100-200 долларов если я правильно помню, и скорей всего числился каким нибудь обычным работником. И он мне говорил что принципиально не хочет платить налоги, что мол если бы знал что налоги пойдут по назначению, платил бы.

Не нравится что вас обворовывают "сраные капиталистические буржуи" и для вас есть решение, не работайте на них, всегда есть вариант работать на себя, если вы что то умеете. Я одно время работал вместе с таким человеком, который так работал. Было такое, что за два с половиной дня заработали 60К рублей, и это в Донецке в котором еще вяло война продолжалась, где наверное средняя зарплата была тысяч 8 рублей Но у того человека была набитая клиентская база, он еще при Украине начал так работать. Но и без большой клиентской базы, доллар/час там в любом случае будет другой, в отличии от того когда ты работаешь на дядю и еще налоги платишь. Правда зимой работы абсолютно не было, но зато летом наоборот дофига и больше.

Не везде и не всегда можно придумать какие то варианты, но в большинстве случаев можно. Ну и естественно все на свой страх и риск.

Но запомните эту мысль Вы с государством, друг другу ничего не должны. Если не дай Бог у вас что то случится, государство будет в последнюю очередь волновать ваша судьба (не забывайте что вы живете не в какой то Европе, а в одной из снг стран). Так почему вы должны относится к государству как то по другому.

Но при этом действуйте по совести что бы не превратится в то что вы ненавидите, в жлобов (вы же за это ненавидите власть? ).

offline
Ответить с цитированием