Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июля 2019, 17:34
ВКонтакте
  #241 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
В чем заключается паразитизм? Если тебе от государства ничего не нужно, а если бы и нужно было бы ты бы это не увидел, это не паразитизм а здравый взгляд на жизнь. У государства существуют природные ресурсы, земля, ну на крайняк средний и крупный бизнес, а если ты зарабатываешь хуйню по меркам сколько можно зарабатывать и у тебя еще хотят забрать с этого кусок, та не пошли бы вы нахуй. Ладно бы ты бы эти деньги еще видел, ладно. Или это была какая то подушка безопасности, типо что то случилось, государство тебя не оставит, но это же не так.

А за пенсию сейчас и говорить не стоит, платить за то что бы в возрасте до которого ты в среднем не доживешь, ты получал какие то деньги, причем скорей всего копейки ну это



А что если ты не платишь налоги ты живешь как жлоб? Я так не считаю. Существует еще допустим благотворительность, я думаю таким образом ты больше поможешь людям, которые в этом нуждаются, чем тем когда ты заплатишь налоги, или потратить излишек денег на вещи которые ты считаешь важными. Допустим до войны когда у меня был пик доходов и у меня была такая возможность, я часть денег жертвовал в какой то фонд по защите природы, по тому что тогда считал что, то чем они занимаются это важно. Сейчас конечно отчасти мне это кажется забавным

Добавлено через 16 минут 53 секунды


Про предательство не хочу размусоливать, все же это не касается темы, а тут хохлосрач разводить не хочу.

И кстати мой отец всю жизнь как раз налоги платил, может моментами где то хитрил и платил меньше но всегда платил.

А про пенсии вот расскажи это старикам которые остались в Донецке, сильно они нужны украинскому государству? Думаешь ваша власть лучше? Ну - ну. Просто если проводить параллели, вы живете во времена Януковича, все может кардинально изменится, да так что вы даже в голове своей это спроецировать не сможете. У нас тоже ничего не предвещало беды. Надеюсь конечно ничего подобного не будет и у вас все будет хорошо. Такое даже врагу не пожелал бы.
А в том, что ты при этом внутри этого государства и так или иначе пользуешься его благами. Хочешь быть вне системы - покинь её и живи полностью автономно.
А то, что ты описываешь - паразитизм, ибо ты потребляешь ресурсы вложенные другими людьми, сам при этом ничего не вкладывая.
Ага, а государство пользуется благами страны, в виде ресурсов, земли (в ввиде прямых доходов или налогов). И что теперь, даже по такой логике получается, что это не совсем уж и паразитизм. Так ведь?

Причем опять же я не говорил что налоги это всегда зло, тут вопрос в том что взамен тебе может дать государство в обмен на эти налоги, если ничего... То почему ты обязан государству что то платить. У меня такая логика.
https://elhow.ru/gosudarstvo/nalogi/kuda-idut-nalogi

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Тут прям с базы и школьной программы надо плясать, это прикол просто

offline
Ответить с цитированием