Показать сообщение отдельно
Ворую Уголь
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,139
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2019, 10:15
  #357 (ПС)
Незнаю как в России, но в том же Донецке в среднем "бесплатная медицина", вполне нормальной была и до сих пор нормальная, я думаю в России не хуже. Понятно что за ставку, причем копеечную которые врачи получают, никто особо напрягаться не будет, но с большой долей вероятности умереть не дадут. Вторая проблема это как уже писали, что руководству так же похуй, ну допустим есть какой то недобросовестный врач, но как это должно ебать руководство, это частник он может беспокоится о своей прибыли, о своей репутации, но бесплатные государственные больницы ничего не зарабатывают, так о чем беспокоится? Поэтому я считаю что государственные больницы, должны зарабатывать деньги, быть по большей части платными, и врачи что бы быть заинтересованными в своей работе, должны получать процент от своей прибыли. Для Донецка сейчас подобная практика, не самая лучшая была бы затея, слишком низкие доходы у населения, но допустим для довоенного Донецка я бы был только рад.

Медицина нуждается именно в таких реформах, хотя большинство людей этого не поймут.

Как же сейчас обстоят дела, если ты хочешь что бы врачи были замотивированные что то делать, то тебе приходится самому их мотивировать, обещая отблагодарить за хорошую работу. Если ты не хочешь умереть от недосмотра, тоже самое, только с медсестрами. И это нормально, на месте врачей, я бы например работал так же как и они (вы бы нет?). Поэтому я вполне это понимаю и принимаю.

Я кстати попадал в больничку в Донецке уже во время войны, везде висят плакаты мол не давайте там врачам на лапу (что то типо такого). А не пошло ты нахуй государство, ты вначале как то замотивируй врачей работать, а до того времени давал, даю и буду давать.

offline
Ответить с цитированием