Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2019, 10:24
ВКонтакте
  #358 (ПС)
Сейчас, например, представители оппозиции под многими видео устроили дрочево по поднятию видео в топ, посредством комментирования и и репостов не по существу, то есть создают искусственный ажиотаж. Если почитать комментарии, так там вообще видно всю суть мирно настроенных граждан. Ещё радует отношение этих людей к своим согражданннам, имеющим противоположную позицию, или вообще не имеющую никакой, как к говну. Тот же Варламов в своей заметке это указывает, про Яшина он правда тоже нелестно отзывается. Они игнорируют свободу мысли других людей и их выбор, или даже в открытую его порицают. Это неправильно по-моему мнению. В одном из эфиров дождя, одна из девушек сказала, что она за силовое решение проблемы, а журналист отшутился мол они в прямом эфире. Это уже не говоря о том, что многие нарезки ббс демонстрируют как людей тащат в автозаки, при этом в силу каких-то причин не показывая, что этому предшествовало. И в итоге складывающаяся картина начинает немного некрасиво выглядеть. На словах то всё замечательно, но по факту - нет.


Добавлено через 2 минуты 57 секунд
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
Незнаю как в России, но в том же Донецке в среднем "бесплатная медицина", вполне нормальной была и до сих пор нормальная, я думаю в России не хуже. Понятно что за ставку, причем копеечную которые врачи получают, никто особо напрягаться не будет, но с большой долей вероятности умереть не дадут. Вторая проблема это как уже писали, что руководству так же похуй, ну допустим есть какой то недобросовестный врач, но как это должно ебать руководство, это частник он может беспокоится о своей прибыли, о своей репутации, но бесплатные государственные больницы ничего не зарабатывают, так о чем беспокоится? Поэтому я считаю что государственные больницы, должны зарабатывать деньги, быть по большей части платными, и врачи что бы быть заинтересованными в своей работе, должны получать процент от своей прибыли. Для Донецка сейчас подобная практика, не самая лучшая была бы затея, слишком низкие доходы у населения, но допустим для довоенного Донецка я бы был только рад.

Медицина нуждается именно в таких реформах, хотя большинство людей этого не поймут.

Как же сейчас обстоят дела, если ты хочешь что бы врачи были замотивированные что то делать, то тебе приходится самому их мотивировать, обещая отблагодарить за хорошую работу. Если ты не хочешь умереть от недосмотра, тоже самое, только с медсестрами. И это нормально, на месте врачей, я бы например работал так же как и они (вы бы нет?). Поэтому я вполне это понимаю и принимаю.

Я кстати попадал в больничку в Донецке уже во время войны, везде висят плакаты мол не давайте там врачам на лапу (что то типо такого). А не пошло ты нахуй государство, ты вначале как то замотивируй врачей работать, а до того времени давал, даю и буду давать.
Ни один врач не хочет, чтобы из-за действий некомпетентного сотрудника его начали уголовно преследовать. К чему такие риски, когда на место одного претендует несколько других кандидатов

Добавлено через 6 минут 40 секунд
И ещё, вот буквально сейчас прочитал, что врачам соберутся платить за случаи диагностирования рака, и в комментах шутки, что мол теперь всем будут рак находить, или даже по несколько. Разве к тем же частным клиникам не предъявляют часто претензии, что они ставят диагнозы, которых на самом деле нет, что позволяет им сопровождать пациента и получать с этого деньги. Это не такой просто вопрос, как кажется


Последний раз редактировалось внетусы, 31 июля 2019 в 10:40.
offline
Ответить с цитированием