Показать сообщение отдельно
Gaheris
новый пользователь
Аватар для Gaheris
Сообщения: 259
Регистрация: 28.08.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 июля 2019, 19:05
  #381 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от Gaheris Посмотреть сообщение
Так твоя ссылка и подтверждает мои слова про таджиков))))))
1) Не факт что на эти вакансии возьмут таджика.
2) В этих вакансиях, что дороже 40 тыс. есть доп. требования типа + водила (дворецкий и водила за 60 тыс)))))))) реально только таджик пойдет, где бы такого взять?)))) + охранник + электрик и тд. Это доп. квалификация. Таджики сразу мимо.
3) Я же написал про жилье и еду и даже колым. Это важно. В этих объявлениях почти нет опции жилье и тем более еда (охуенная, хозяйская). Это имхо нехуевые статьи расходов. Вычти из 60к 10-15к на жилье (ахуенную ЛИЧНУЮ комнату с телеком, столом, кроватью, тумбой (аренда + коммуналка), 10-15 еда я хз, это вообще возможно на месяц хватит? Вот и выходит реально тыс. 20-30.
У моего кореша условия по ходу получше для таджа))))
1) и главное: на такие вакансии в основном только и берут таджиков/узбеков, так как здравомыслящий человек не согласится жить и работать на одном объекте несколько месяцев подряд, а может и больше. Русский Ваня сейчас спокойно может за те же 50-60 рублей устроиться на вахту рублей на 50 в тот же Норильск, например, по графику 14/14. Охранные функции на таких объектах вещь последняя, никто туда не лезет, так как территории охраняемые. Водительские права тоже не самый главный нюанс. Поменять лампочку может любой узбек, если что (или по твоему на стройку работать идут исключительно мастера строительного цеха из стран бывшего СНГ?)) Большинство из них перфоратор то в руках ни разу не держали, учатся у русских ребят. Вот, что движет людьми, когда они хотят работать и зарабатывать. И последнее от меня по этой теме: когда я работал в Горках, то на одном из ДСК почти в каждом доме работали по 1-2 узбека, с которыми я регулярно общался. Сейчас работаю в другом ДСК другого района, ситуация аналогичная. Тоже есть и узбеки, и молдаване, но молдаване рукастые, работяги. Русских на этих объектах вообще нет. Нет, потому что либо лентяи, либо условия не устраивают, либо бухарики. Оставь Ваню на месяц на таком объекте, он или сбухается, или дом спалит.
Ничего не понял. Сначала ты говоришь, что русский ваня не работает на таких местах, потом говоришь, что таджи не видели перфоратора и их учат русские ребята. Русские ребята и русский ваня это одни и те же люди или нет? Или ребята это норм ребята а ваня это условные боярышники? Я не доебываюсь, мне просто чтобы понимать.
В целом я во многом с тобой согласен. Русскому ване (как я этот термин понимаю) необходим контроль иначе быстро теряет борозду. Но и если ваня учит кого-то, то с чего он должен получать как тот же тадж? Есть и у таджей минусы, например, молитвы по 5 раз в день, языка вообще не знают, рубанок от топора с трудом отличают и так далее. Тадж таджу рознь, как и ваня ване. Опять же, посмотри на статистику преступлений тяжких и о тяжких- одни таджи (условные). А еще я читал о такой проблеме для русского вани, что есть некая мафия например в Жилищнике, куда русский ваня в принципе не сможет устроиться потому что это вотчина гостей столицы. Хз правда или нет, но легко допускаю, что это так. Смотрю по своему району мск, чистят все таджи, при чем ни бум бум по русски, живут в подвале, очевидно нелегалы без мед книжек. разрешений и прочей хуйни. А ваня, хоть он и ваня, потребует устройство по ТК, льготы, соц пакет и прочую ебалу. Оно Жилищнику надо? Уверен. что нет. Так что не все тут так однозначно как ты всех русских вань одной гребенкой причесал.
Пока писал вспомнил пример: сосед напротив по этажу живет, общаемся по соседски, норм парень 31 года, руки золотые, я сам рукожоп много раз просил его помощи по дому, не пьет вообще, разведен, есть квалификации электрика, сварщика и может еще кого, хуй помню. Так он искал работу почти год по своей хуйне, пока не устроился на стажировку на складовщика в леруа мерлен. Вот тебе и русский ваня. Ладно, мир.

offline
Ответить с цитированием