Показать сообщение отдельно
-fit-
активный пользователь
Аватар для -fit-
Сообщения: 5,152
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2019, 21:35
LastFm
  #100 (ПС)
-Цитата от evasion Посмотреть сообщение
В общем, если бы я была на твоем месте я рассуждала бы так.
Существует три наиболее вероятные ситуации: человек забыл; человек помнит, но решил не отдавать; человек помнит, хочет вернуть, но находится в трудной жизненной ситуации (не имеет возможности отдать и переживает). В любом случае, нужно человеку писать. Если я к человеку хорошо отношусь, то скорее всего буду считать, что третье - наиболее вероятное событие. Вот, что я бы написала:

Привет, ... Пишут тебе по поводу долга. Мне очень неловко, честно говоря, писать об этом. Но, зная тебя, я думаю, что ты не напоминаешь мне о нем, потому что у тебя сложная жизненная ситуация, и ты все еще не можешь мне его вернуть. Если так, ничего страшного, не переживай, я могу подождать еще какое-то время. Напиши, пожалуйста, сколько тебе еще нужно времени. Может я могу тебе помочь чем-нибудь кроме денег?
Очень надеюсь, что у тебя все хорошо.
зачем так унижаться? есть долг - имеешь право поинтересоваться. без всяких неловкостей, пожалуйст и предложений помочь. долг - это в первую очередь проблема должника. грубить не нужно, но и лебезничать ни к чему

offline
Ответить с цитированием