Показать сообщение отдельно
Оrange
активный пользователь
Аватар для Оrange
Сообщения: 3,311
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: Старый Нордскол
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 августа 2019, 11:08
  #1840 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Уверены ли вы, что наследник Бабангиды должен всего-то лишь скопировать его подачу и лексикон, тем самым якобы продолжив эстафету? Таких подражателей полным-полно, но самостоятельными боевыми единицами не суждено стать никому из них. Потому что клон останется клоном и пародированием кого бы то ни было только ненадолго привлечёт к себе внимание. Суть же несколько в другом...
Мне кажется, у реального преемника может быть какой-угодно голос, стиль повествования и, возможно даже, пол. Единственное, что неизменно из внешних признаков — это анонимность (не обезличенность), с которой у клонов большие трудности. Ведь даже само копирование убивает в них индивидуальность. За фантиком секса с нашими ртами нет ничего, кроме жалкой игры на публику, внутри которой нет ни своего, ни продолжения того, что пытался донести копируемый объект. Короче говоря, важно не "как", а "что". Содержание, а не форма.
Что нужно понимать под анонимностью? Полный отказ от торговли личиком. Никакой рекламы, никаких выступлений, никаких активностей, непосредственно к творчеству не относящихся. Реп — это треки. Треки — аудиофайлы. Весомость которым придают мощные тексты, берущие за живое и разбираемые на цитаты. Для творца это важнее всего. А не выгода, которую этими файлами можно извлечь. MF Doom счастлив, что умением хорошо рифмовать он способен хорошо зарабатывать. Он негр, а у них cash rules everything around me, как известно. Его мы осуждать не станем. Идёт своей дорогой сталкер.
Творческое "Я" не должно распыляться на всякую чепуху. Треки должны создаваться не потому, что кто-то их от тебя требует, а потому, что тебе есть, что сказать. Нечего сказать — молчи. Пусть даже путём завершения карьеры безо всякого анонса. Ты свободен и никому ничего не должен. Ожидания являются проблемой ожидающих.
"Бабангиды 2" нет и быть не может. Бабангида один, и понимать под этим стоит не конкретного человека, а дух в философской его трактовке. Необходимо обладать определённым мировоззрением и насквозь проникнуться тем, что первая инкарнация хотела до нас донести, а затем продолжить Его миссию. Снять маску с трупа и надеть её на себя может каждый, но ведь клоунский парик, грим и насадка на нос не сделают вас клоуном. А вот бездумное копирование сделает, ещё как...

ты считаешь, шо если бы боб ебальником светанул, или шекели собирал, шото поменялось бы?

offline