Показать сообщение отдельно
umbro
user
Сообщения: 748
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2019, 07:32
  #923 (ПС)
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение

Это всё конечно круто, но вдруг, авось у юриста детишек четверо, да матуха больная лежит. А мужик наш 40 лет ебёт доярок с продавщицами, и в хуй не дует. Нехай оно всяко быть может, ведь так?

Дело-то в другом, кому чего хватает это всегда вопрос открытый. Но, когда тебе законы пишут, а потом говорят: "Да нахуй твои законы, нам тут виднее". Даже мне сложно как-то уже это адекватно понимать

Мол, нам похуй что вы привели этих самых избирателей, которые говорят что подписи их, т.к. нам ЭКСПЕРТЫ сказали что подписи НЕ ИХ!
Ах, да, ещё тут невзначай личные данные нескольких тысяч людей (которые только у силовиков и полисменов есть) утекли в сеть, вот ведь незадача... Ай-яй-яй

И вот смотри: получается - сидит юрист, недоволен что кандидата не допустили, кандидату похуй на мужика, а мужику в итоге - вообще на всех похуй. Это правильно в твоём понимании? Или может надо делать чё-то?
Чот не понял как так получилось что мужику в сибири стало похуй на все.
Ну мужчинка работает, нологи платит... Хуль париться-то

Добавлено через 11 минут 44 секунды
-Цитата от umbro Посмотреть сообщение
-Цитата от негр вилли Посмотреть сообщение

чувак начал с себя и закончил на себе как сам говорит, и ждет пока другие изменятся.
это как дом строить, фундамент поставил а дальше ждешь когда стены сами по себе построятся и крыша появится.

я не понял он себя только хотел улучшить или общество тоже, если второе так тут не достаточно только перестать в подъезде ссать. тем более по тихой так завязать и сидеть на печи, ждать пока до других дойдет что гадить в подъезде не круто не хуя.

я ж говорю что в рашке нехуя не изменят никакие выборы, все так и останется а может и хуже станет. одни в тихаря меняются и все на этом стоп, никакого развития. другие продолжают делать практически то же что делают власти только в меньших размерах и то только потому что статус не позволяет беспределить на всю катушку.
предлагаешь взять на себя функции государства?

вроде бы звучит разумно, давай подумаем как это можно сделать вот например в таких условиях:


или вот задачка посложнее:
в красноярске воруют лес (и вроде как даже специально жгут!) - какие будут твои инструкции касательно начинания с себя. Вот не нравится мне например такое положение вещей, что посоветуешь делать?

У меня просто знаешь такая теория - что "начать с себя" не работает. Это какая то уебанская насмешка над порядочными людьми которые вынуждены соблюдать бандитские законы в бандитском государстве. Система не меняется снизу вверх, потому что только исключительно верхи могут инициировать изменение и оздоровление этой самой системы. А доступа к верхам у порядочного человека уже никогда не будет - потому что там очередь на 100 лет вперед среди представителей влиятельных семей. Одна надежда что очередной представитель будет настолько тщеславен что захочет войти в историю как освободитель.

Если ты любишь аналогии со строительством домов вот тебе моя - вот ты строишь коттедж, просчитываешь фундамент, ставишь стены, кровлю, а потом тебе говорят, ты вообще кто такой сука, а ну пошел нахуй отсюда, тут теперь будет жить старший сержант пупкин со своей семьей и собакой рексом
Надо было учиться хорошо прежде, и становиться муниципальным управленцем - мог-бы менять систему изнутри.

Можно конечно и сейчас заделаться муниципальным управленцем, если есть чит на деньги, но это уже рискованнее, т.к. в случае чего на тебя компромата есть хуева туча, инфа 97%

Ну а самый реальный вариант "начать с себя" - примкнуть к тем, чьё дело и позицию ты считаешь правым, поддерживать их и помогать.

Я вот смотрю на власть и на оппозицию, и понимаю одно - все и каждый преследуют шкурный интерес, врут своим сторонникам и противникам, используют грязные трюки и политические уловки....

Нехай, пусть они сами разбираются. У меня работа есть, крыша над головой, кушаю 2-3 раза в день, в Ноябре в отпуск лечу во Флоренцию. Вот это называется начал с себя, вот только начал я лет 10 назад, стараниями родителей и брата.
Насчет менять систему изнутри это конечно лол.
Красноярская чиновница недавно попыталась - пнули под жепу и выставили на мороз
Кандидаты подписи собирают, пытаются в бюллетени попасть, итог ты знаешь

Есть конечно вариант всю жизнь мимикрировать под идейного члена правящей партии, а потом став президентом явить людям себя такого классного честного парня. Но там ведь тоже не дураки сидят, пока растешь ты - растет и папка на тебя с компроматом. Покажут потом по первому каналу видео как ты кровь младенцев из красивых бокалов лакаешь - отмазаться потом что все это было ради спасения россии вряд ли получится. Но плюс, если фальшстартанешь и очеловечишься в кресле хотя бы губера - пнут под жопу.

Все это занимает настолько громадное количество времени - что возможно этому нужно посвятить всю свою жизнь, так что проще и наверное рациональней сконцентрироваться на своей шкуре, летать во флоренцию, кушать 2-3 раза в день. Только потом не надо делать круглые глаза когда во флоренцию уже не пустят, кушать скажут 1 раз в день, ну и отправят гавно чистить на конюшни графа цеповяза например

offline
Ответить с цитированием