Показать сообщение отдельно
Воин
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2019, 16:32
  #1875 (ПС)
-Цитата от Maver1ck Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Ну, фиг знает. Во-первых, без неё он и был бы одним из многих. Интересен ещё момент, что если ты вовсю критикуешь реп и при этом являешься таким же дефектным винтом в его механизме, как и все остальные, то кто твои слова всерьёз воспринимать станет? Во-вторых, без анонимности, с привязью к конкретному человеку, после его смерти настал бы конец всему. А так не важно даже, жив ли условный А. Бакулин. Его дело может быть продолжено.

Если бы я реповал, то запросто бы анонимность сохранять согласился. Есть в этом нечто манящее. Но выходит зачастую так, что анонимы рано или поздно раскрываются... Только деньги, как главная причина выхода из тени, важны не для всех. Например, я футболист. Есть у меня любимый ФК. Локомотив московский. И если бы я туда попал, я никогда бы не жаловался на зарплату. Да хоть в рублях мне платите столько, сколько остальные получают в долларах. Как Лоськов во второй приход сказал, что за молоко и бензин играть готов. Только никто в слова не поверит, пока ты реально от ненужных излишеств не откажешься. Но уж если отказался, уважение гарантировано. И обвинение в глупости, куда без этого.

Собой торговать — это уже проституция. Актёров и близких им по профилю понять можно. Но реп-то вообще не о том. С треками беда? Ну, ок. Бегай с письками резиновыми, колоти обиванов, ходи к Урганту, фитуй с серебром и называй себя бизнесменом. Респекта только это не даст. Остаётся делать выбор...

Анонимность исполнителя не гарантирует охуенное творчество, как и известность не означает, что артисит делает хуйню.

В современном музыкальном мире только человек с хорошим сторонним заработком и аскетическим мышлением может выполнить такое же трюк, который сделал Бабан.
вот размышляю, что вообще даёт анонимность исполнителю..
Бабан в некоторой степени обезопасил себя от нападок (может и не так), а в андере стал культовой фигурой в не зависимости от этого.
Бабан - это образ.

Если завтра узнается, что Бабангида - это Юрий Лоза, то мне будет как-то похуй. Потому что мне нравится образ и треки короля андера из Калика. И мне все равно, кто за этим стоит. Коммунист-социофоб, советский певец или группа маркетологов

offline