Тема: Живу один
Показать сообщение отдельно
Vegan Jihad
пососёмся?
Сообщения: 22,224
Регистрация: 08.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2019, 00:21
  #373 (ПС)
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
-Цитата от БорисБурда Посмотреть сообщение

наверно от этого кавказцы, азиаты и арабы плодятся, а европейцы вымирают
Дело не расе, а скорее религии и прилагающейся к ней культуре. Японцы с корейцами плодятся хуже европейцев. Кавказ тоже слишком неоднородный регион.
Но глобализация скоро всех сравняет. В любой системе больше плодятся те, кто хуже живут и чаще умирают. Рыба откладывает 40.000 икринок, сомалиец рожает 6-ых, а европеец одного. Ну и прямая корреляция: чем ниже образование женщины - тем больше у неё детей
с примером с рыбой не соглашусь. а с образованием возможно. религия играет довольно важную роль в рождаемости.
в развитых странах у людей проще доступ к благам, возможно из-за этого и развит некий эгоизм - в первую очередь построить карьеру, мир посмотреть, пожить для себя. это не плохо и не хорошо
но согласиться с тем, что в стране ситуация социальная не подходит для рождения детей не могу

вот стата
фертильность в европейских странах
посмотрите на зажиточный люксембург


и аборты в рф
Мне всё равно с чем ты согласишься, а с чем нет. Все это доказанные наукой вещи. Религия влияет на доступ женщины к образованию, а она в свою очередь на количество приплода. Ярчайший пример с западным и восточным берегом Индии.
Я социальное положение я ничего не говорил, это вещь субъективная и если мне кажется что пизда наступила позавчера, то росгвардиец Василий может наплодить 2-3 и не париться. И казалось бы в одном и том же городе живем, а чувствуем по-разному.

offline
Ответить с цитированием